Севилья Сельта Вильярреал Атлетико Валенсия fantasy Реал Мадрид Атлетик Барселона

 

Буэнос диас!

Как известно британские ученые давно уже стали весьма сомнительным авторитетом для широкого круга слушателей, а вот  политики туманного Альбиона -напротив исторически являются образцами стиля и примерами для подражания. И как сказал один из них, откладывая в сторону излюбленную сигару: «Успех — это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.» 

И в большой политике и в большом классическом фентези крайне велико значение случайностей и непредвиденных обстоятельств. Будь ты даже сэром Уинстоном Черчиллем — провал Дарданелльской  операции тебе не проинтуичить, будь ты хоть VGR — невозможно всегда угадывать капитана из парочки Месси-Роналду.. С этим надо смириться и приучить себя к тому, что неудачи — это тоже часть игры, которая никак не должна выбивать тебя из рабочего тонусаю

Одним словом, в таком сложносочиненном занятии как фентези не получится всё просчитать и всегда попадать в яблочко. Иногда твои выстрелы будут ложиться до обидного рядом с целью, иногда — вообще уходить в молоко. Но тут как и в любой серьезной игре, в выигрыше останется тот, кто позже сложит лапки. 

И да, энтузиазм тоже лучше сохранять в боевом положении до самого конца.)

Бамос!

 

 

Атлетико-Севилья

На что обратить внимание: На Диего Косту. Вчера эта трансферная эпопея  закончилась: форвард, уволенный по смске и клуб, которому запрещено осуществлять покупке наконец-то обрели друг друга) На самом деле, сложно найти в Европе более подходящего для Диего Симеоне игрока: неуступчивость, самоотверженность, дикое желание выигрывать не оглядываясь на способы.. все эти вещи одинаково близки и аргентинскому тренеру и испанобразильскому форварду. 

Впрочем, рассчитывать на Косту мадридцы смогут только с зимы, а пока придется обходиться теми юнитами, что уже в клубе. В этом отношении главная радость — новости о том, что травма Фелипе Луиса(7) оказалась несерьезной и бразилец уже вернулся в общую группу и даже попал в заявку на этот тур, в отличие от Фернандо Торреса(7,5) и Хосе Марии Хименеса(6,5).

Севилья также едет в столицу на позитиве: у них снова Нолито(7,5), который впрочем даже несмотря на выздоровление остался вне заявки как и получившие небольшие повреждения Эскудеро(6,5), Кьер(6) и примкнувший к ним Гансо(6,5)

Кого брать: Отличный матч для зрителя, но плохой для фантазиста. Обе команды в начале этого сезона выглядят крайне схожими: широкая обойма классных исполнителей, прагматичный подход к играм, внезапные ротации. Так себе бэкграуд для выбора юнитов.

При прочих равных я бы выбрал хозяев и не выбрасывал бы из состава ни Корреа(7,5) ни Караско(8). Прикупать кого-то дополнительно — пожалуй нет.

АТЛЕТИКО:  Леганес (г)  Барселона (д)  Сельта (г)

СЕВИЛЬЯ:  Малага (д)  Атлетик (г)  Валенсия (г)

 

 

Алавес-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Зидана. Да что уж там — на целых двух Зиданов, которые могут одномоментно оказаться завтра на поле стадиона в Витории. Папа будет тренировать гостей, а сын — в компании с поправившимся Муниром(7,5), и прочими Ибай Гомесами будут стараться забить первый гол басков в этом чемпионате. 

Впрочем, Зидану-старшему сейчас не до родственных чувств. Реал не смог одержать победу в трех играх на Бернабеу кряду и это уже перестает казаться забавным казусом. Этой стартовой пробуксовкой мадридцы загнали себя в угол: на носу ответственный выезд в Дортмунд, а тут с нифига нарисовалась необходимость сконцентрироваться на играх внутреннего первенства.

Кроме того, добавляет головной боли главному тренеру Реала травма Марсело(7) выбившая латераля примерно на месяц и повреждение Крооса(8), который теперь может пропустить завтрашний матч.

Главная новость из стана Алавеса — слухи о новом главном тренере. Вероятнее всего басков возглавит Джанни Де Бьязи. Специалист, который вывел на Евро 2016 сборную Албании. Думаю, после олбанского Джанни легко адаптируется и к баскскому языку.. )

Кого брать: Хо-хо. Реалу влепили смачную оплеуху  на Бернабеу, а под раздачу по всей видимости угодит Алавес, обжившийся на своем последнем месте и тихо-мирно починявший там примус. Людей с крепкими нервами, которые не купили Роналду(12,5) в прошлом туре я горячо поздравляю, но советую больше не полагаться на благодушие португальца. Вдогонку к Криштиану можно подумать об Асенсио(7,5) или Рамосе(7) с Карвахалем(7)

АЛАВЕС:  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)

РЕАЛ МАДРИД:  Эспаньол (д)  Хетафе (г)  Эйбар (д)

 

 

Малага-Атлетик

На что обратить внимание: На Онтивероса. Любимец команды Эспирето внезапно забуянил… Да так мощно, что даже предынфарктное состояние клуба не остановило главного тренера Мичела, который отстранил молодого вингера от тренировок и предоставил возможность подумать о своем поведении.

Тегденция явно нездоровая, икак говорили в одном советском фильме по схожему поводу: «Чует мое сердце, шо мы находимся накануне грандиозного шухера..»

Но пока Мичел всё ещё управляет андалусийцами и именно ему предстоит разбираться со всеми этими сложностями, например с вопросом о том кого ставить в центр обороны вместо почувствовавшего боли в колене Диего Гонсалеса(5,5), который даже не вошел в итоговую заявку.

У гостей  проблема одна, но большая — у Арица Адуриса(7,5) возникли проблемы с приводящей мышцей и вполне возможно ветерану дадут отлежаться перед еврокубками. 

Но, главная новость из стана басков — это конечно Ерай(5,5). Защитник бильбао последние полгода боролся с раком и буквально на этой неделе пришли ужасно радостные известия о том, что у него все получилось. Говорят, что уже к Новому году ожидается возвращение оборонца в состав атлетов. 

Железный парень. Буду за него кулаки держать .

Кого брать: Гостей. Малага разваливается на ходу и не очень понятно как этот процесс можно остановить. Подумайте про Кепу(6) с Нуньесом(5,5) или Уильямса(7,5) с Раулем Гарсией(7,5). 

МАЛАГА:  Севилья (г)  Леганес (д)  Барселона (г)

АТЛЕТИК:  Валенсия (г)  Севилья (д)  Леганес (г)

 

 

Жирона-Барселона

На что обратить внимание: На референдум. В матче двух команд, представляющих Каталонию сложно будет проигнорировать эту тему. Уже первого октября состоится голосование, итог которого предсказать несложно, а вот последствия пока не очень поддаются трезвой оценке.

В любом случае по состоянию на сейчас Барселона лидирует в чемпионате Испании и везет Реалу семь очков преимущества. Расслабляться Блаугране ещё конечно рановато, но поберечь некоторых перегруженных юнитов перед выездом в Лиссабон — очень даже стоит. Будьте бдительны.

Жирона вовсю готовится к приезду главной команды Каталонии и уже сняла соответствующее промо-видео про «новое каталанское дерби». Тренер хозяев, у которых под угрозой выход на поле Алькалы(5), Муньесы(5) и Планаса(5), кстати обещал легкие приветственные ротации. )

Кого брать: Месси(12.5). Лионелю сейчас пофиг кому и сколько штамповать, аргентинец с одинаковым удовольствием забивает и Ювентусу и Эйбару. Кроме лучшего бомбардира Примеры стоит приглядеться к Альбе(7) с Деулофеу(7,5) либо пощекотать себе нервы и купить Суареса(12) вместо сами знаете кого..)

ЖИРОНА:  Сельта (г)  Вильярреал (д)  Депортиво (г)

БАРСЕЛОНА:  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)  Малага (д)

 

 

Эспаньол-Депортиво

На что обратить внимание: На гольфиста, который будет красоваться на футболке Эспаньола в ближайших турах испанского чемпионата. Столь неожиданный персонаж возник там поскольку каталанцы достигли соглашения с китайским производителем спортивной одежды Biemlfdlkk, который специализируется как раз на экипировке для гольфа. Вот такой вот забавный симбиоз.

Депортиво пока никто не предлагает новых контрактов, так что ла-корунцам приходится радоваться мелочам: например возвращению в общую группу Закарии Баккали(6,5).

Кого брать: Хозяев. Эспаньол потихоньку выправляется после неудачного старта и для полного успокоения домашняя победа над Депором пришлась бы очень кстати. Обратите внимание на Пьятти(7,5) с Баптистао(7) и Кариколя(5,5) с Пау Лопесом(5.5)

ЭСПАНЬОЛ:  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)

ДЕПОРТИВО:  Хетафе (д)  Эйбар (г)  Жирона (д)

 

 

Хетафе- Вильярреал

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Вильярреалу предстоит выезд в солнечный Тель-Авив, перед которым хитроумный Фран Эскриба наверняка даст передышку части своих основных исполнителей. В общем ещё одна головная боль всем фентезистам..

Но тренеру Вильярреала тоже предстоит порядком поломать голову над составом, когда лазарет Подлодки окончательно опустеет. Черышев(6,5) — уже выходил в старте, Асенхо(6,5) с Роберто Сориано(7) — вовсю тренируются.. а там и капитан Сориано(6) в строй вернется.

Кого брать: Оборонцев. Лодка наконец-то стабилизировала ход и принялась штамповать сухие игры. Главное в этом заплыве — держаться в струе и не попасться в сети ротаций, которые Эскриба наверняка устроит. Более менее безопасной выглядит ставка на Барбосу(5,5) к которому можно пристегнуть Рукавину(5,5) или Семеду(6). А если гости решат сыграть в эконом режиме, то сухари могут собрать и Гуаита(5) и Кала(5).

ХЕТАФЕ:  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Эйбар (д)  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)

 

 

 

Эйбар-Сельта

На что обратить внимание: На оборонительную линию гостей. В межсезонье галисийцы ударно вложились в атакующих юнитов, притащив в Виго и Макси Гомеса и Эмре Мора с Хосабедом, но тренер Сельты Хуан Карлос Унсуэ полагает, что защите его команды срочно нужно и качественное и количественное усиление. В приоритете игроки, которые помимо своих прямых оборонительных обязанностей обладают ещё и навыками паса.

Вермалена не предлагать)

Кроме новостей обороны отметим, что вернулся в общую группу Йон Гвидетти(7). Макси Гомесу самое время напрячься..

Кого брать:Хозяев. Сельта пока стабильно проигрывает за пределами Балаидоса, а баскам надо восстанавливать реноме суровых парней после недавних 1-6. Подумать надо про Анхеля(5,5) с Капой(5,5) и Серхи Энрика(7).

ЭЙБАР:  Вильярреал (г)  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)

СЕЛЬТА:  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)

 

 

Лас-Пальмас — Леганес

На что обратить внимание: На атаку хозяев, которая на месяц потеряла Витоло(8) и в этом туре рискует остаться ещё и без приболевшего Лоика Реми(7). А про гостей самое время напомнить, что Асьер Гаритано аккурат тур назад устроил всем сеанс внезапных ротаций. Может и повторить..

Кого брать: Хозяев. На островах Пальмас чувствует себя как Луч-Энергия во Владивостоке. Пользу могут принести и Виера(7,5) с Кальери(7) и Химо Наваро(5) с Чичисолой(5) 

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Барселона (г)  Сельта (д)  Вильярреал (г)

ЛЕГАНЕС:  Атлетико (д)  Малага (г)  Атлетик (д)

 

 

 

Реал Сосьедад- Валенсия

На что обратить внимание: На центр обороны доностийского клуба. Там конечно творится ад, бардак и Сомали: никак не вылечатся основные защитники басков Иньиго Мартинес(6) с Раулем Наваса(5,5), а после удаления многофункционального Диего Льоренте(5,5) в защитники по всей видимости придется переобуть Асьера Ильярраменди(6). Понятно, что качественной обороны от басков сейчас ожидать не стоит.

Кого брать: Стрелков. Дома Сосьедад забил даже Мадриду, но вот проблемы в обороне у басков никуда не пропали. Круг интересов в этой игре довольно широк: среди хозяев это Виллиан Жозе(7,5) с Велой(7) и Хаби Прието(6,5), а среди гостей — Солер(6), Дзадза(7,5) и Родриго(7)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Бетис (д)  Алавес (г)  Эспаньол (д)

ВАЛЕНСИЯ:  Атлетик (д)  Бетис (г)  Севилья (д)

 

 

 

Бетис — Леванте

На что обратить внимание: На Мексику. Латиноамериканская страна только только пережила жуткое по своей разрушительности землетрясение и чтобы не оставаться в стороне Андрес Гуардадо посвятил своей родной стране победу на Сантьяго Бернабеу. Виктория далась огурцам довольно тяжело: месяц пропустит Камараса(6) и возможно не успеет поправится к понедельнику Рияд Будебуз(6,5).

Кого брать: Хозяев. После героического вояжа на Бернабеу им никто не страшен. Самые перспективные вложения тут Серхио Леон(7), Хоакин(6), Гуардадо(5,5) и Феддаль(5) с Барраганом(5,5).

БЕТИС:  Реал Сосьедад (г)  Валенсия (д)  Алавес (д)

ЛЕВАНТЕ:  Алавес (д)  Эспаньол (г)  Хетафе (д)

 

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

FAQ по превью. 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям