Валенсия Вильярреал Севилья Барселона примера Испания Атлетик fantasy Атлетико Сельта

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Всё яд и всё лекарство. Ещё древние токсикологи заметили, что принципиальная разница между двумя этими штуками чаще всего сводится лишь к вопросу дозировки. Правило получилось афористичным и универсальным: всё таки в нашей непостоянной жизни всё решает чувство меры и баланс. Архитекторы и художники додумались до золотого сечения, физики и химики — до закона сохранения  массы.. даже идеальный бутерброд плотно завязан на балансе хлеба и колбасы.

В фентези баланс — штука сложноуловимая, но крайне важная: перегреешь нападение — пострадает полузащита, накачаешь топов в старт — останешься без скамейки. Процесс сбора состава напоминает балансирование на канате: страшно лишний раз дернуть рукой или ногой, но  идти вперед всё равно надо. 

Так что вдохните, выдохните и шагайте. 

А для внутреннего равновесия — почитайте превью 

 

Бамос!

 

Леванте-Хетафе

 

На что обратить внимание: На третью форму лягушек. На  валенсийский клуб в рамках поддержки больных раком груди презентовал игровой комплект ярко розового цвета. Именно в этой расцветке лягушки в прошлом туре играли на Корнелье, а женская команда Леванте (кстати самый титулованный женский клуб Испании) будет так играть весь октябрь. 

У Хетафе пока новых комплектов нету, зато постепенно поправляются травмированные: почти восстановился Пачеко(6), пропустит этот тур Альваро Хименес(5,5) которому сначала ванговали пару месяцев без футбола, а теперь ожидают возвращения на следующей неделе. Вместе с этими двумя остался вне заявки форвард Анхель(5,5) и защитник Горосито(5).

Кого брать: Хозяев. Леванте против всех прогнозов выдержал натиск Эспаньола в Каталонии, так что дома с Хетафе тоже должен управится. Подумать можно про Чему(5) с Постиго(5), Рауля Фернандеса(5,5) или Барди(6) с Моралесом(6,5)

ЛЕВАНТЕ:  Эйбар (г)  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)

ХЕТАФЕ:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Алавес (д)

 

 

 

Бетис- Алавес

На что обратить внимание: На Хави Гарсию(5,5). Опорный полузащитник, без которого огурцы пропустили аж 10 голов за 2 матча сегодня вернулся в общую группу. Гарантии что завтра выйдет на поле никакой, но повод для определенного оптимизма есть. А вот Феддаль(5) напротив чувствует себя неважно и рискует пропустить ближайший тур. 

Куцый атакующий потенциал Алавеса дополнительно подтачивает травма выпавшего из заявки Ибая Гомеса(6), которого могут подменить либо Катай(6) либо Боян (6,5).

С точки зрения фонетики так и так получится смешно. Посмотрим как выйдет с точки зрения футбола.

Кого брать: Хозяев. Бетис сейчас самая шумная команда Примеры. Может и сухарь выловить и гиперверх бабахнуть. Если вы человек прагматичный повыбирайте между Серхио Леоном(7) и Санабрией(6,5), если рисковый — прикупите кого-то из парочки Адан(5,5) — Манди(5)

БЕТИС:  Эспаньол (г)  Хетафе (д)  Эйбар (г)

АЛАВЕС:  Валенсия (д)  Эспаньол (д)  Хетафе (г)

 

Валенсия-Севилья

 

На что обратить внимание: На то, что учить испанский стоило только для того, чтобы почитать комменты севильских болельщиков после матча со Спартаком.. я даже почерпнул для себя несколько новых ..эммм.. идиоматических оборотов )

Если оторваться от эмоциональной плюхи, то главная проблема Бериццо  — это конечно затянувшееся восстановление Стивна Нзонзи(6), без которого андалусийцы выглядели в Москве сильно  разбалансированными и слегка плюшевыми. Травмированный француз не вошел в зяавку вместе кстати с Гансо(6,5) и Монтойей(6,5).

Валенсия никуда не неделе не ездила, поэтому единственный вопрос —  какого фига Перрейра гоняет 148 км/ч там где можно только 50.. ?? Обдумывать ответ Андреас будет во время пеших прогулок — права у него отобрали аж на 8 месяцев. 

В заявке мышек места не нашлось для Рубена Везу(5,5) и Начо Видаля(5,5). Хотя эти двое вроде бы никуда не гоняли..

Кого брать: Я бы поставил на Валенсию. Уж больно уверенно сейчас выглядят мышки, а вот Севилья напротив, набрав вистов со слабыми соперниками сейчас явно не очень хорошо готова к матчам с более серьезными клубами (типа Спартака, да…).

Много голов тут вероятно не будет, но искать очки стоит либо среди форвардов Родриго(7) и Дзадзы(7,5), либо среди полузащитников Солера(6) и Гедеша(7)

ВАЛЕНСИЯ:  Алавес (г)  Леганес (д)  Эспаньол (г)

СЕВИЛЬЯ:  Леганес (д)  Барселона (г)  Сельта (д)

 

Барселона-Малага

 

На что обратить внимание: На то, что Малаге предстоит ехать на Камп Ноу без своего основного опорника Ресио(5,5), заработавшего дисквалификацию а также без основного кипера Роберто Хименеса(5,5), который никак не оправится от мышечной травмы. Так что завтра мы увидим дебют Адреса Прието(4,5) в Ла Лиге.

Удачи, чо..

А вот Онтивероса(6) и Хони (6) мы в составе Малаги завтра на Камп Ноу точно не увидим. Мичел продолжает педагогический эксперимент и предпочитает играть без этих товарищей.

Кого брать: Каталонцев, много, много разных каталонцев. Месси (12,5) конечно в составе быть обязан, а дальше начинайте кроить бюджет. Экономным хватит на Семеду(6,5) или Д. Суареса(7). Читеры накопили на Суареса Луиса(12)

БАРСЕЛОНА:  Атлетик (г)  Севилья (д)  Леганес (г)

МАЛАГА:  Сельта (д)  Вильярреал (г)  Депортиво (д)

 

Вильярреал-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На осеннюю деперссию. Это модное заболевание косит даже футболистов. Например Уссама Тананне(6) буквально на днях пожаловался журналистам, что чувствует себя несчастным, скучает по жене и детям, а после последней игры с Сельтой подумал о том, что вообще не хочет играть в футбол.

Сидит там себе на Канарских островах и депрессирует.. Ога.

И не забудьте про Лигу Европы. Не может Лодка без ротаций, хоть кого туда ставь тренером. Обратите внимание, что в игре со Славией было ограничено игровое время Кастильехо(6) с Бакабму(7,5), а Альваро Гонсалес(6) с Сансоне(7) — даже и не вышли на поле.  

Асенхо(6,5).. Асенхо по прежнему лечит спину. 

Кого брать: Лодку. Памятуя о дырявой обороне гостей, очень хочется вложиться в Бакамбу(7,5) с Кастильехо(6) или Форнальсом(6,5). Впрочем Барбоса(5,5) или А. Гонсалес(6) — это тоже разумно.

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Атлетико (г)  Малага (д)  Атлетик (г)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)

 

Сельта-Атлетико

 

На что обратить внимание: На кагоцел. На ингавирин. На старый добрый терафлю.. Время сейчас такое — болеют решительно все. Даже профессиональные футболисты сопливятся и температурят.

Например Гризманна(10,5) — продуло во вроде бы солнечном Азербайджане, но француза уже успели откачать, а вот Кабраль(5,5) заболел буквально вчера и до сих пор не ясно сыграет ли он в воскресенье. С Эмре Мором(7) — всё хуже, турок скорее всего пропустит ближайший тур из за травмы.

А вот Диего Коста(?) выбрал крайне любопытный способ скоротать время до возвращения на поле. Испанобразилец записался на бокс и молотит там живых людей. В общем-то я не удивлен, но вот за защитников которые будут противостоять Диего теперь несколько страшновато: как фиганет двоечку на рефлексах..

Кого брать: Стрелков. На Балаидосе играют весело.. даже такие суровые ребята как мадридские атлеты вполне могут поддаться этому настроениию. Шансы на фо есть у Корреа(7,5) или Гризманна(10,5), но не убирайте далеко Систо(7) и Гомеса(6)

СЕЛЬТА:  Малага (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

АТЛЕТИКО:  Вильярреал (д)  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)

 

Леганес-Атлетик

 

На что обратить внимание: На то, что вчера играть с шведским Эстерсундом вышел весь цвет страны басков. Даже Адуриса(7,5) не пожалели. Это может выйти боком с точки зрения общекомандного тонуса и уже спровоцировало потери: небольшое повреждение у Баленсиаги(6), под вопросом Де Маркос (6) и Сан Хосе(6).

Кого брать: Тут можно порыбачить в поисках сухаря, что прямо выводит нас на хозяйских Куэльяра(5,5) с Сальдуа(5) или приезжих Аррисабалагу(6) с Лекуэ(5,5)

ЛЕГАНЕС:  Севилья (г)  Валенсия (г)  Барселона (д)

АТЛЕТИК:  Барселона (д)  Сельта (г)  Вильярреал (д)

 

Реал Мадрид-Эйбар

 

На что обратить внимание: На Кейлора Наваса(6,5). Костариканский кипер повредил приводящую мышцу и пропустит пару недель. Так что учитывая повреждение Зидана-младшего(5) — Касилья(6) сейчас остается единственным дееспособным вратарем на весь королевский клуб. 

Дополнительную интригу вносит календарь: у Мадрида на носу выезд в Фуэнлабраду. Вроде бы недалеко, но в рамках ротации придется выбирать кого из основных исполнителей заиграть в Кубке Короля, а кому предоставить отдых. Ждем ротаций и готовим нервы к потрясениям.

У Эйбара тоже проблемы в оборонительной линии: основной защитник басков Иван Рамис(5,5) выбыл на пару месяцев. Примечательно, что в четырех матчах без Рамиса оружейникам накидали аж 13 мячей, а с Иваном в составе баски засушили целых две игры из четырех. Что как бы намекает..

Кого брать: Мадрид. И только Мадрид. Роналду(12,5) вполне готов развить свою голевую серию, помочь ему и вам способны Марсело(7) или Иско(9) с Касильей(6)

РЕАЛ МАДРИД:  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)

ЭЙБАР:  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)

 

Реал Сосьедад-Эспаньол

 

На что обратить внимание: На Альваро Одриосолу(6) — шустрый краёк получил в прошлом туре растяжение из-за которого пропустил выезд в Скопье. Поэтому вполне вероятно, что и в ближайшем туре юного латераля поберегут. 

Главная новость Эспаньола — возвращение в общую группу капитана команды Виктора Санчеса(5,5), который наконец-то восстановился от мышечной травмы. 

Кого брать: Хозяев. Насколько хорош Сосьедад в атаке — настолько безалаберен в обороне. Поэтому сначала прикупаем Виллиана Жозе(7,5) с Ойарсабалем(6,5) а уже потом думаем про остроатакующего Кевина Родригеса(5,5)  

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Хетафе (г)  Эйбар (д)  Жирона (г)

ЭСПАНЬОЛ:  Бетис (д)  Алавес (г)  Валенсия (д)

 

Депортиво-Жирона

 

На что обратить внимание: На Стуани(6) ударный форвард каталонцев насобирал гербарий желтых карточек и пропустит этот тур, что конечно не усилит атакующий потенциал гостей.

А вот хозяевам удалось привести в чувство и Картабию(6) и Чолака(6) и даже Москеру(5,5), что крайне кстати, учитывая то, что галасийцам надо поскорее выбираться из той турнирной.. эмм.. ситуации в которую они себя загнали на старте сезона.

Кого брать: Хозяев. Очки нужны галисийцам позарез и если не набирать их в матчах с дебютантами Примеры, то Депор можно закрывать. Насущный интерес тут представляют  Вальверде(5,5) с Картабией(6) и Лукасом Пересом(7) либо Луизиньо(5,5) с Френсисом Одинакой Узохо(5).

Эх.. Одинака моя Одинака )

ДЕПОРТИВО:  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)  Малага (г)

ЖИРОНА:  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью. 

 

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям