болельщики

Вероятно, вы слышали, что летом 2018 года в России пройдет чемпионат мира по футболу. 28 ноября закончился первый этап продаж билетов на это событие, а 1 декабря случилась жеребьевка – теперь у нас есть расписание группового этапа по городам, сетка плей-офф, и билеты не надо покупать почти вслепую. 5 декабря в 12:00 начинается второй этап продаж.

Сколько билетов уже продано?

На первом этапе продаж, который шел почти всю осень, распределили 742 760 билетов. Чуть больше половины из них достались жителям России, чуть меньше – иностранцам. Среди них болельщики из Бразилии, Германии, Мексики, Аргентины, Австралии, Англии, а также США, Китая и Израиля, чьи команды на чемпионат не попали.

Сколько этапов продаж осталось?

Осталось два этапа, но первый из них, который начинается сегодня, разделен еще на 2 периода. Короче:

5 декабря – 31 января. Период продаж путем случайной жеребьевки. Болельщики подают заявки на любой конкретный матч, кроме финала и матча открытия, или выбирают пакеты билеты (об их видах чуть ниже). Если количество заявок превысит количество мест, билеты будут распределяться случайной жеребьевкой. Важно: без разницы, в какой день периода вы подали заявку, шансы купить билет от этого не изменятся.

13 марта – 3 апреля. Период продаж в порядке живой очереди. Билеты тут продаются в режиме реального времени в порядке живой очереди на сайте FIFA.com/bilet. Успешные заявки подтверждаются сразу.

18 апреля – 15 июля (день финала). Билеты, которые остались после предыдущих этапов, продаются онлайн и, с определенного периода, в кассах билетных центров FIFA. Запросы обрабатываются в режиме реального времени. 

Сколько стоят билеты?

Вот как это выглядит в «Лужниках» и в Санкт-Петербурге:

Билеты 4-й категории – только для резидентов РФ.

Какие билеты можно купить сейчас?

Прямо сейчас можно подать заявки на билеты трех типов:

1. Билеты на конкретный матч.

2. Пакеты билетов на определенный стадион (VST – Venue Specific Ticket). Важно: эти пакеты включают только матчи группового этапа (за исключением матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за 3-е место на выбранном стадионе. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал сюда не попадают. 

3. Билеты болельщика (ST – Supporter Tickets) и Билеты болельщика на возможные матчи определенной команды (CST – Conditional Supporter Tickets). Для каждой команды-участницы зарезервировано 8% от общей вместимости стадионов, где она сыграет. Билеты туда делятся на «билеты болельщика» и «билеты болельщика на возможные матчи команды». «Билеты болельщика» — это билеты на каждый из трех групповых матчей своей команды. «Билеты болельщика на возможные матчи определенной команды» — это билеты на каждый из четырех матчей раунда плей-офф, в которых может сыграть команда – если не вылетит раньше. Если команда вылетает, ваши билеты обнуляются и вам возвращается сумма неиспользованных билетов минус 10 долларов сборов.

Кроме того, FIFA выделяет определенное количество билетов для людей с инвалидностью, маломобильных людей и людей с избыточным весом.

Сколько билетов можно купить?

Максимум 28. Один человек имеет право приобрести не больше 4 билетов любого типа.

Запрещено подавать несколько заявок на один и тот же матч. Кроме того, нельзя пойти на два разных матча в один день. Даже если вы физически представляете, как это провернуть, купить такие билеты невозможно.

Куда идти и что нажимать?

Сначала нужно зарегистрироваться на сайте ФИФА (можно войти через Facebook). Потом подготовить всю необходимые данные – паспортные данные и почтовый адрес с индексом – не только на себя, а на всех, кому вы собираетесь покупать билеты. После этого можно идти выбирать.

Как платить?

Платежными картами или банковским переводом. Важно: платить надо обязательно своей картой. Имя покупателя билетов и имя на банковской карте должны совпадать.

У вас все получится.

Фото: REUTERS/Maxim Shemetov; РИА Новости/Владимир Трефилов

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям