НБА плей-офф НБА Голден Стэйт Оклахома-Сити

Не уверен, что здесь популярен такой формат, но вместо сухого «я тут видео с парнями снял: ставь лайк, подписывайся на канал и перепиши на меня свою квартиру», решил немного рассказать, как я вообще к этому пришел. 

С 2011 по 2016 я плотно провел в журналистике — генерил контент для сайта, посвященного в основном одному клубу. Сразу хочу сказать, что ресурс этот, несмотря на некомпетентность некоторых членов редакции, оперирующих магической комбинацией ctrl+c и ctrl+v, а также беспросветно совковым образом мышления, вполне себе профессиональный, и даже получил награду «Викторя футбола», как лучший футбольный сайт страны за последние 20 лет. Но работа довольно быстро стала рутинной, несмотря на преимущества в виде бесплатных походов на футбол и постоянных посещений мероприятий, куда никак нельзя попасть обычном болельщику.

Вместо развития, сайт уперся в то, что нужно делать в день тучу новостей, и не париться над авторскими статьями. Конечно, я крайне благодарен за опыт, посещение ряда европейских стран, крутейших стадионов и возможность сделать сэлфи с Жозе Моуринью на «Стэмфорд Бридж», но на этом бонусы заканчивались. С каждым годом находить мотивацию стало еще труднее, так как должность главного редактора, которую мне хотелось получить, чтобы сделать сайт намного лучше, застолблена за сыном действующего главреда. 

Помимо всего прочего, стали происходить всем печально известные события, доллар рос, а обещанная подгонка зарплат под курс не была сделана до сих пор. В общем, пришлось выходить из зоны комфорта ради удовлетворения амбиций. Попробовав себя в веб-разработке, через год понял, что это не мое — слишком скучно, да и творчества самый минимум. Потом был непродолжительный период моей помощи в развитии сайта о боксе, но там ситуация еще похлеще, чем с моим первым местом работы. 

Все это время мои творческие потребности удовлетворяли Трибуна и этот блог. К счастью, нашлись читатели, которых заинтересовал баскетбольный контент, и мне поступило предложение завести свой блог на вот этом канале. В понедельник был отснят первый выпуск, посвященный Финалу НБА между «Кливлендом» и «Голден Стэйт». Вчера его выложили, и футбольная аудитория канала пока принимает его довольно пресно.

Помимо обычного волнения, так как это новый опыт для меня, пришлось бороться еще и с адской жарой — в студии было невыносимо душно, о чем я узнал непосредственно во время съемки. Кроме того, самые крутые моменты моего сценария пришлось вырезать — к продвинутой статистике и сленгу, который легко воспринимается здесь, пока еще не готова аудитория канала. В общем, с горем пополам, нам все таки удалось заснять это видео, которое, я надеюсь, вы зацените. 

До скорых встреч!

P.S. Что касается этого блога, то он будет жить, как и моя любовь к «Оклахоме», но, возможно, придется расширить его тематику и сменить название. Пока думаю, как поступить правильно.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям