Деле Алли Эшли Янг Жозе Моуринью Тоттенхэм Маурисио Почеттино премьер-лига Англия

Перед матчем на «Олд Траффорд» точно стало известно, что Харри Кейн не сыграет. Это означало, что все взгляды будут прикованы к Деле Алли.

Его соперники знали это и сделали всё, чтобы юный полузащитник не стал решающим фактором в игре, которую необходимо было выигрывать и для тех, и для других.

Для шпор прошло много времени с тех пор, как они выигрывали на территории конкурента за чемпионский титул в лице «Юнайтед». Говоря о красных дьяволах, возникали вопросы об их способностях после неудачной нулевой ничьей на «Энфилд» две недели назад.

В конце матча именно Жозе Моуринью радовался победе: «Юнайтед» выиграл 1-0 благодаря голу Антони Марсьяля на 81 минуте.

Между тем, Алли и компания должны постараться забыть эту игру. Уроженец Милтон Кейнс провёл один из худших своих матчей, частично из-за психологического давления «Юнайтед» и тактических инструкций их тренера.

«Дай мне знать, когда выиграешь Премьер-лигу»

Намёк на эту особую установку не пришлось долго ждать. Он произошёл во время ссоры с Эшли Янгом. Их столкновение почти дошло до рукоприкладства, но на этом ничего не закончилось – дальше пошёл обмен фразами.

Янг, который когда-то приходил в «Юнайтед» в качестве вингера, издевался над молодым оппонентом, попросив «сообщить ему», когда Алли выиграет Премьер-лигу.

Учитывая, что эмоции набирали обороты и тот факт, что этот матч был игрой «за 6 очков», эту ситуацию с точки зрения бывшего игрока попытался проанализировать Гари Невилл – бывший помощник тренера сборной Англии комментировал этот матч.

«Его сердце, скорей всего, говорило «Я хочу сломать тебе нос», голова же просила не лишать «Тоттенхэм» шансов на победу из-за глупого удаления».

Для танго нужны двое, и Алли также сыграл свою роль в этой стычке. MEN утверждает, что игрок шпор сказал Янгу «убираться отсюда на ходунках» [имеются в виду ходунки для пожилых людей].

Последнее слово всё равно осталось за 32-летним Янгом, который в не особо деликатном твите после игры напомнил Алли, что «болтать – не мешки ворочать».

Жесткие игроки «Манчестер Юнайтед» пытались «завести» Деле Алли

Алли, учитывая его статус в составе шпор, должен был знать, что это не будет лёгкой прогулкой для него.

В конечном счете, он стал игроком, против которого фолили чаще всего, и вторым по этому же показателю за субботу. Всего его сбивали четыре раза, из них дважды это делал Андер Эррера – благодаря которому Эден Азар был наглухо закрыт в домашней игре против «Челси» в прошлом сезоне.

Бывшие профессионалы считают, что Алли должен привыкнуть к такому систематическому вниманию к его персоне, ведь наряду с Кейном он один из опаснейших игроков «Тоттенхэма».

После жёсткого подката от Антонио Валенсии легенда шпор Ледли Кинг немедленно дал совет.

«После инцидента я увидел, что против него постоянно шли в подкат. Я думаю, они пытались его задеть, — сказал Кинг во время послематчевого анализа Sky Sports. – Но он должен сохранять хладнокровие».

Игра Алли в цифрах

Это была игра, которую Деле должен забыть. Всего одна попытка обыгрыша за матч – в результате которой в него въехал Янг.

Помим этого, полузащитник проиграл три из четырёх верховых дуэлей и всего один раз попытался вступить в отбор.

С точки зрения позитивного вклада, Алли создал приличную возможность забить на 28-й минуте для Муссы Сиссоко, а также находился в хорошей позиции на 77-й минуте. В конечном итоге он рвал на себе волосы за нереализацию шанса – в девяти из десяти случаев он бы в такой ситуации забил.

«Это один из тех… если бы у меня было десять таких шансов, я бы реализовал большую часть», — сказал Деле официальному сайту «Тоттенхэма».

«Я думал, что мне только стоит дотронуться до мяча – и он окажется в сетке. Но он ударился мне в ногу и полетел мимо. Я должен был забить – в следующий раз я должен это сделать».

Де Хеа стал самураем, Лукаку сроднился с Кокориным. Пять тезисов по матчу «Манчестер Юнайтед» — «Бенфика»

Источник: ManUtd.one

Перевод: Руслан Копылов

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте  Twitter  Facebook  Instagram

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям