происшествия Манчестер Юнайтед Мэтт Басби

Помним. 

6 февраля 1958 года игроки «Юнайтед» знаменитые Малыши Басби (названы в честь легендарного тренера Мэтта Басби) возвращались домой из Белграда после матча с «Црвеной Звездой». Самолет сделал плановую остановку в Мюнхене – для дозаправки, – но неожиданно начались проблемы в левом двигателе. Пилоты дважды пытались взлететь, но сразу после взлета возвращались на землю. 

Не желая отставать от графика и оставаться в Мюнхене на ночь, пилоты пошли на третий взлет. Как раз в это время начался сильный снегопад – скопившийся в конце взлетно-посадочной полосы снег помешал самолету взлететь, он потерял скорость, пробил забор и врезался левым крылом в стоявший рядом дом. В результате трагедии из находившихся на борту 44 пассажиров 23 человека (в том числе 8 футболистов и 3 тренеров «МЮ») погибли, 19 – получили ранения.

The Flowers of English Football, The Flowers of Manchester – 60th Anniversary #BusbyBabes #RIP #FlowersOfManchester pic.twitter.com/CKfV4zUlKQ

— Aditya Rathod (@aditya_reds) 3 февраля 2018 г.

Перед матчем против «Хаддерсфилда» болельщики почтили память той команды у мемориальной доски на «Олд Траффорд»:

На креслах стадиона были разложены специальные пакеты. В них лежали специальная книга, посвященная игрокам, плакат и значок:

Минута молчания перед стартом сегодняшнего матча с «Хаддерсфилдом»:

 Фото: REUTERS/Scott Heppell, Lee Smith

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям