Ювентус Джанлуиджи Буффон сборная Италии Парма

Сегодня Джанлуиджи Буффону исполняется 40 лет. Поздравляем великого итальянского вратаря с юбилеем и вспоминаем его лучшие высказывания:

В 2016 году Джиджи написал оду воротам, своему главному спутнику в жизни.

Перевод оды: ДжанлукаЛападула:

Мне было всего 12 лет, когда я повернулся к вам спиной. Отрекся от своего прошлого, чтобы гарантировать уверенное будущее.

Выбор сердца.

Инстинктивное решение.

В тот день, когда я перестал смотреть вам в глаза, я начал любить вас. Охранять вас. Быть вашим первым и последним защитником.

Я пообещал себе, что сделаю все, чтобы больше не пересекаться с вами взглядами. Или делать это как можно реже. Но каждый раз, когда это происходит, мне больно. Я должен повернуться к вам, чтобы признать — я вас разочаровал.

Снова. И снова.

Мы всегда были противоположностями, но дополняли друг друга, как луна и солнце. Вынуждены жить рядом, но не вместе. Спутники жизни, которым нельзя прикасаться друг к другу.

Больше чем 25 лет назад я сделал свой выбор: я поклялся защищать вас и ухаживать за вами. Я — ваш щит в битве с врагами. Я всегда думаю о вашем благополучии, ставя его выше своего. И каждый раз, когда я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на вас, я стараюсь выдержать ваш разочарованный взгляд с высоко поднятой головой, но чувствую вину.

Мне было 12 лет, когда я повернулся спиной к воротам.И я буду продолжать это делать. До тех пор, пока тело, разум и сердце мне позволят.

Джиджи обрел мировую славу в составе «Ювентуса», где провел 17 сезонов. Этот сезон, по словам Буффона, может стать последним в карьере.

Пока на счету Джиджи 10 побед в серии А с «Ювентусом», 3 кубка Италии, со сборной Буффон выиграл чемпионат мира 2006 года. В составе «Пармы», где он начинал карьеру, Буффон выиграл Кубок УЕФА в сезоне 98/99.  

Фото: Gettyimages.ru/Valerio Pennicino

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям