Даниил Глейхенгауз Анастасия Тараканова женское катание Гран-при среди юниоров Светлана Панова

Анастасия Тараканова, совсем ещё юная фигуристка, но которую не заметить невозможно! Эмоциональная, яркая индивидуальность — так бы я назвала эту девочку. В прошлом сезоне, а именно тогда я заметила Настю, в силу своего возраста она ещё не выступала на международных стартах, в серии Гран-при.

Её тренером была Светлана Панова, под руководством которой в прошлом сезоне Настя стала победителем первенства России среди младшего и старшего возраста. Произвольная программа прошлого сезона 2016-2017 «Труп невесты» композитора Денни Эльфмана, была подготовлена к концу сезона 2015-2016. Анастасии было 11 лет, и весь сезон она каталась по новисам. За месяц до первенства России среди юниоров пришло разрешение на участие в этом турнире. За это короткое время пришлось сделать и накатать новую произвольную программу, т. к по словам тренера, Светланы Пановой, Настя отказалась переделывать детскую программу, которая у неё была.

Первый раз в жизни катает «взрослую» программу.

Конечно, соревноваться среди «взрослых», а именно так можно назвать соревнования юниоров для маленькой девочки, это не только большая ответственность, но и огромное желание показать себя и доказать, что не зря тебя пригласили на этот турнир вне конкурса. Далеко не все удалось в программе, но, на мой взгляд, в целом девочка справилась. 

                                            Реакция Насти на неудачный прокат

                                               

По прошествии прошлого сезона, где Настя стала победителем первенства России среди младшего и старшего возраста, она сменила тренера.

Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз теперь ее новые наставники.

Новые программы, прекрасная форма, чистые, эмоциональные прокаты, и как результат — золото этапа гран-при.

Сезон закончился, как долго продлятся каникулы?

В фигурном катании они маленькие – всего две недели. Сезон, в общем-то, закончен, но продолжаю тренироваться уже в группе Этери Георгиевны Тутберидзе.

Она пригласила тебя после двойной победы на первенстве России?

Здесь никто и никого не приглашает. Я, может быть, и тренировалась бы у Светланы Пановой всегда, но, видимо, нам вместе трудно.

Интерью Анастасии Таракановой

Австрия, Зальцбур, второй этап гра-при среди юниоров.

Короткая программа

Произвольная программа

Моменты в КИКе

Две гифки расположились неспроста друг за другом. Искренние эмоции юной фигуристки на провальный результат и на победные баллы, думаю, что никого не оставят равнодушными.

Сезон 2015-2016, ПРЮ

Этап гран-при, Зальцбург, сезон 2017-2018

Удачи тебе, Анастасия!?

За предоставленные гифки благодарю opty

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям