премьер-лига Россия игровая форма adidas ЦСКА

Контракт ПФК ЦСКА с Adidas завершается в мае 2018 года и продлен не будет. Футбольный клуб подписал соглашение с британской компанией Umbro и с нового сезона будет одет в экипировку именно этого бренда. Это не первое сотрудничество армейцев с Umbro — они сотрудничали в середине 2000-х годов и вместе пережили не мало громких побед, в том числе Кубок УЕФА 2005 года. Этот пост для тех, кто по каким-то причинам еще не видел новинку.

Откуда пруфы?

Для начала стоит снять все вопросы, которые касаются правдободобности данных макетов. Компания, в которой я работаю, занимается торговлей футбольной атрибутикой разных команд, в том числе и ЦСКА. Благодаря этому мы иногда имеем возможность узнать о новинках раньше других.

Домашняя форма ПФК ЦСКА 2019

Релиз новой формы состоится ориентировочно в июле, соответственно реальных фотографий мы пока не имеем. Производитель представил такие макеты:

Здесь можно в общем представить дизайн будущей формы армейцев со всех ракурсов, но вид не очень. Мы перенесли данный макет на более реалистичные образцы формы.

Домашняя форма выполнена в традиционных цветах — красном и синем. Основа майки красная, детали на плечах, спине и в области подмышек — синие.

Титульным спонсором армейцев остается компания «РОССЕТИ» — оператор электрических сетей.

UMBRO — один из старейших игроков на рынке спортивной экипировки. Компания имеет богатую историю: с фирменными ромбами на футболках в разное время выступали такие команды, как Челси, Манчестер Юнайтед, сборная Англии и др. В настоящее время позиции бренда в мировом футболе немного утрачены, но все может измениться в ближайшее время.

ЦСКА и UMBRO сотрудничали на протяжении 8 лет — с 2000 по 2008 год. За это время армейцы стали настоящим грандом российского футбола и одержали исторические победы на европейской арене. Новое сотрудничество команды и бренда планируется быть не менее успешным.

Самой известной и популярной формой ЦСКА от UMBRO является форма 2005 года. В ней армейцы выиграли Кубок УЕФА.

Форма ПФК ЦСКА в сезоне 2005

Дизайнеры новой домашней формы не в последнюю очередь посматривали на форму сезона 2005. 

Шорты и гетры новой домашней формы ЦСКА будут выполнены в синем цвете с красными деталями.

Гостевая форма ПФК ЦСКА 2019

Макет от производителя выглядит так:

Ниже — более адаптированная версия для человеческого глаза:

Гостевая форма армейцев выполнена также в характерных для клуба цвете — белом. Главной деталью выездного комплекта является вертикальная красно-синяя полоса по длине всей майки, которая плавно прерывается в области логотипа спонсора.

Выездной комплект получился хорошим ремейком — похожий дизайн использовался также в гостевой форме 2004 года.

Гостевая форма ПФК ЦСКА 2004

Осенью 2004 года Сергей Семак делал хет-трик в ворота ПСЖ и оформлял свой трансфер в Париж до того, как это стало мейнстримом. Все в той-же легендарной форме:

Сергей Семак против ПСЖ в сезоне 20042005

Нечто подобное использовали ребята из Adidas в форме Лиона 2016 года.

Форма Лиона 201617

Как кто-то выразился в комментариях — это форма имени Ивицы Олича. Здесь уже художники Umbro решили сильно не фантазировать над дизайном и скопировали практически полностью вариант 2004 года. Но я не утверждаю, что это плохо (в данном случае)!

Шорты и гетры гостевого комплекта выполнены в белом цвете.

Третья форма ЦСКА 2018 19

Макеты от производителя:

Наша версия:

Третья форма ЦСКА выполнена в оранжевом цвете с синими элементами. Оранжевый цвет в форме армейцев использовался компанией Adidas в текущем сезоне 201718.

Основной особенностью запасного комплекта является «зубчатый» узор в области груди.

Шорты и гетры выполнены в едином шаблоне во всех трех комплектах формы, меняется только цвет.

Вратарская форма ЦСКА 2018 19

Макеты производетелей

Вратарские комплекты мы не видоизменяли, по этому наслаждайтесь тем, что есть. У Игоря будет на выбор 4 комплекта, и пока не понятно, как он их будет чередовать.

Какой форма была при Adidas?

Адидас чаще ругают за шаблонность, чем восхищаются. Но в сотрудничестве с армейцами были удачные формы, например черная выездная в 2016 году с конем (которую по каким-то причинам ЦСКА использовали крайне редко). Какая из прошлых форм вам запомнилась больше других?

Почему ЦСКА и Adidas решили не продлевать контракт?

Мы не владеем точной информацией на этот счет, но можно предпологать о некотором кризисе или смене вектора развития немецкого экипировщика. Помимо армейцев, Адидас теряет сборную России, Марсель, киевское Динамо, Реал Сосьедад и Милан в этом сезоне. В прошлом году контракт закончился с Челси. В ряде турниров Adidas перестали быть поставщиком мячей. 

А вот почему выбор пал на Умбро — другой вопрос. Как вы думаете, почему? Пишите ваши версии в комментариях, подискутируем.

Оригинал статьи: Форма ЦСКА 2019

Наши предыдущие материалы:

  • Сникерхед года в футболе. Самые необычные бутсы 2017 года
  • Ретро-стиль. В чем будут играть на ЧМ 2018?
  • Формы всех команд АПЛ сезона 20072008

Я буду очень рад новым подписчикам и вашим плюсам. Спасибо за внимание!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям