Д2 Англия

Приветствую всех любителей фэнтези.

Как вы уже заметили, в этом сезоне нет еженедельных превью. Вместо них будет более компактный формат обзоров за какой-то определенный отрезок. Скорее всего, 5 туров наиболее оптимальный вариант. Я не вижу смысла переливать очевидные вещи, которые итак более-менее понятны многим фэнтезистам. Мне кажется формат превью в стиле «бери этого, а вот этого не бери» уже изжил свое. Даже не следя за чемпионатом, статистикой, не смотря хайлайты, любой среднестатистический фэнтезист способен провести трансферы в своей команде, просто исходя из формы игрока, глядя на фэнтези-таблицу с набранными очками. Это делается в несколько кликов и не составляет большого труда.

Ну и не стоит забывать, что мы играем не в dfs, а в классический сезонный турнир, где наиболее важно продумать план для успешного выступления на дистанции. Именно в таких обзорах, которые начнутся с этого выпуска, будут подводиться итоги прошедшего отрезка, отмечаться важные тенденции, а также наработки на будущее.

Итак, погнали!

Все мы знаем, что Шип – непредсказуемый турнир. Стартовый отрезок не дал в этом усомниться. Кто бы мог подумать, что лидировать после первых 5 туров будут Кардифф и Ипсвич? Особенно стоит отметить лидерство Кардиффа. Эта команда хороша по всем фронтам: много забивают и мало пропускают. Т.е. для фэнтези подходят любые юниты. Ипсвич, по моим ощущениям, не особо популярен в наших фэнтези-реалиях. Лидс совсем недавно потерял Вуда, но это не помешало им выйти на промежуточное 3 место, очевидно, что у команды есть огромный потенциал в борьбе за промоушен. Можете считать меня сумасшедним, но я не побоюсь назвать Вулверхэмптон командой уровня ЛЧ от средней по футбольным меркам страны. Ну т.е. вполне бы представил их на месте команды от Португалии, Голландии или Бельгии. У «волков» был очень тяжелый календарь на старте сезона, но они выступили невероятно достойно, набрав 10 очков. Я считаю их главными претендентами на повышение. Если вы читали мое сезонное превью, то наверняка, заметили, какой прогноз я давал относительно Шеффилд Юнайтед. Понятное дело, что прошло лишь 5 туров и вся борьба впереди, но уже сейчас можно сказать, что команда выглядит невероятно крепкой и вполне может претендовать на звание «второго Брентфорда» в тот сезон, когда они только вышли в Чемпионшип. Кстати, игровые формы у них также схожи))

Теперь поговорим о тех, кто выступил ниже своих потенциальных возможностей. Мидлсбро, Астон Вилла и Фулхэм рассматривались как лидеры по букмекерским котировкам перед началом сезона. Однако, пока они очень далеки от выданных им авансов. Сильной стороной Боро традиционно является защита (хотя меняются игроки и тренера), им необходимо наладить игру в атаке, ведь 4 забитых мяча при наличии в составе Ассомбалонги, Жестеда, Брэйтуэйта, Бэмфорда это очень мало. Виллу колбасит из стороны в сторону, не понимаю, что пока с ними происходит, но признаки выздоровления есть, уверен, что они доберут свое по дистанции. Фулхэм также пока мутноват, но недавние трансферы должны помочь команде вернуть утраченные позиции. Мне довольно странно видеть у них разницу мячей 4-3, я бы мог предположить неудачный старт, но только с разницей, скажем, 7-6.

Шеффилд Уэнсдей не забивает больше 1 мяча за игру, им надо срочно решать проблемы в атаке. Сандерленд заманил (лично меня, не знаю как остальных) своим неожиданно хорошим стартом в 3 первых турах, которые выглядели для них на бумаге тяжелыми, но затем вдруг слил 2 подряд игры, даже ни разу не забив. Посмотрим, как они будут выступать дальше, потенциал борьбы за промоушен у них все же есть. Бирмингему мы уделим больше внимание чуть дальше, в другом разделе, старт у них вышел не самым удачным. Норвич пропустил 12 мячей! Больше всех в лиге. Если эта команда хочет претендовать на высокие места и битву за топ-6, то им в срочном порядке необходимо решать проблемы в обороне. На что рассчитывает Брентфорд в этом сезоне, мне абсолютно непонятно. Не хочу делать далеко идущих выводов, но после продажи Хоты, Дина и Колена в Бирмингем надеяться на что-то большее, чем борьба за выживание не приходится.

Пока в этом разделе писать нечего, т.к. все сказано в предыдущем.

Форма игроков за текущий сезон

Форма игроков за последние 3 тура

Сухари

В самом начале сезона, а именно в 1 туре всех удивил Бобби Рид 6.0. Предпосылки к этому были, т.к. в предсезонке он забил очень много мячей и играл высоко в атаке. Но 2+1 от него, наверное, не ждал никто. Его форма держалась ровно 3 первых тура, где он забивал голы. Если смотреть по форме за 3 последних тура, то Бобби теперь находится на 48 месте. Что ж, по крайней мере лучшего юнита за 6.0 вы явно не найдете, поэтому не вижу смысла в его сливе.

Хурихэйн 8.0 набил себе стату буквально одним матчем против Норвича, где он отметился хет-триком. Мое мнение таково, что не надо набрасываться и быстрее покупать его. Да, он вполне может отличиться еще не раз, но такие феерии мы вряд ли увидим на регулярной основе.

Атака Кардиффа нереально хороша, впрочем, как и оборона. Зохоре 8.0, Мендес-Лэйнг 6.5, Хойлетт 7.0 — все эти ребята могут зафеерить в любой момент. Очень жаль, что теперь для игроков одной команды выделяется лишь 2 слота. Ну а в оборонительных порядках лучшим кандидатом является дешевый вратарь Этеридж 5.0. Можно также сыграть через крайка Пелтьера 5.5, но в Кардиффе традиционно хорош на стандартах цз Моррисон 6.5, но он дорогой.

Билли Шарп 7.5 — качественный форвард, проявивший себя в прошлых сезонах в более низшем дивизионе. Главным преимуществом юнитов такого типа является то, что он является центральной фигурой в команде, на котором завязаны все голы. Ну т.е. условно, если у Кардиффа атака в целом лучше, но там есть огромное распыление, то у ШЮ все сконцентрированно на Шарпе. Это подтверждается голой статистикой: в 3 матчах, где «клинки» забивали голы, непременно отличался Шарп.

Про Гросицки 8.5 я не могу сказать, что все завязано на нем конкретно по фэнтези меркам. Однако, в плане лидерских качеств он является буквально ли не единственным игроком, которого можно отнести к категории «топ» в составе Халла после тяжелой травмы Эрнандеса (да, вы можете придраться к слову «топ», но я не знаю какое лучше подобрать слово для лучшего описания). Камиль является тем, через кого будут организовываться голы в Халле. Уверен, что ассистов от него мы увидим много. Иногда ситуационно можно брать Боуэна 6.0, который уже успел отличиться 3 раза. Слуцкий доверяет ему, он всегда выходит в старте и играет по 90 минут.

Лидс чем-то схож с Кардиффом. В том плане, что у них есть и толковая атака, и надежная оборона. Среди полузащитников я отмечу Алиоски 6.5 и Сайса 6.5, у них невероятный атакующий потенциал. 17,8% у Филлипса???))) Ребята, ну не смешите. Понятно, что он сделал дубль в 1 матче сезона, но предпочитать опорника атакующим ребятам явно не стоит. Скоро добавят новых игроков, пришедших совсем недавно. Очень любопытно, как проявит себя Ласогга, ранее игравший в Гамбурге.

У Сандерленда хороша связка Грэббен 8.0Макгиди 7.5, которая точно пригодится в ближайших матчах, которые пройдут в домашних стенах.

Ну и на закуску я оставил Вулверхэмптон. Тяжелый старт сезона позади, команда уже идет на 4 месте. Если «волки» вдруг тупо не разучатся играть, то ближайший отрезок должен проходить для них по накатанной. Лучшими кандидатами на выбор являются Жота 8.0, Лео Бонатини 7.5, а также Дуглас 5.5, который играет вингбэка в нынешней схеме Вулвз. Он затмил Доэрти 6.5, частенько феерившего в прошлом сезоне. Ждем возвращения Элдера Кошты 8.0, который до сих пор восстанавливается после травмы.

*Все цвета проставлены исключительно по моему мнению. Они никак не привязаны к бук. котировкам, посколько для Чемпионшипа все довольно условно и быстро меняется.

Как видим, лучшие календари у Лидса и Вулверхэмптона. Оттуда желательно иметь атакеров, хотя некоторые защитники также очень хороши и могут принести даже рез. действия.

Если Шеффилд Уэнсдей возьмется за голову, то их также можно отметить, как команду с потенциально хорошими пиками. Понимаю, что слоты напов плотно забиты шикарными игроками, поэтому можно обратить внимание на оборонцев.

Снова подчеркну, что Сандерленд раздразнил меня хорошим началом, но затем последовали 2 безголевых слива. Валерим! А что еще остается делать?)

Престон является шикарной командой для фэнтези! А знаете почему? Потому что тут нет головной боли для выбора или/или. Ну т.е. или яркий атакер, или хороший защитник. Это команда идеально подходит для того, чтобы просто взять оборонцев и забыть о них. Не надо делать каких-то маневров для разменов, поскольку в других командах хватает более ярких атакеров. Ближайший календарь подходит для набора сухарей, коих у Престона уже 4.

Может быть проснется Норвич. 3 домашки за 4 ближайшие игры — это шикарный подгон. А «канарейки», как мы знаем по прошлому сезону, домашняя команда.

Да, совсем забыл. Обещал же сказать про Бирмингем. Придется делать это в данном разделе.

Команда провела потрясающую трансферную кампанию. Совсем недавно обокрали Брентфорд были куплены одним махом из Брентфорда Хота 8.0, Колен 6.0 и Дин 6.0. Из Челси арендован Жереми Бога, который на уровне Шипа может зажечь довольно-таки неплохо. Чуть ранее в команду пришли Дженкинсон 6.0 и Галлахер 7.5. В общем, компашка подобралась приличная. Главное, как можно быстрее сыграться и можно будет ставить самые амбициозные планы.

Welcome в комментарии! Задавайте вопросы, делитесь своими наблюдениями, проявляйте активность.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям