Марсель болельщики Витория Гимараэш Патрис Эвра Лига Европы

Защитник «Марселя» Патрис Эвра получил красную карточку еще до начала выездного матча с «Виторией Гимараэш» (0:1). Эта уникальная ситуация связана с тем, что француз ударил одного из фанатов ногой в голову</strong>.

Во время разминки группа марсельских болельщиков сначала скандировала обидные для Эвра кричалки, а позже спустилась к полю. 

ВИДЕО 

Эвра был только в запасе, поэтому его удаление не повлияло количество игроков на поле: матч начался в равных составах. При этом Эвра – первый футболист в истории Лиги Европы, удаленный еще до начала игры.

Breaking | Patrice Evra attacks a Marseille fan pre-match to his side’s Europa League clash and is sent off. More follows. pic.twitter.com/DA6sjsLhrZ

— Get French Football (@GFFN) 2 ноября 2017 г.

Из-за чего возник конфликт?

По словам одного из фанатов «Марселя», на разминке они «немного задевали» Эвра из-за неудачной игры в последних матчах.

Когда игроки били по воротам, Эвра регулярно промахивался, а в одном из эпизодов попал в голову одному из фанатов.

«После этого он начал оскорблять нас, атмосфера накалилась. Я не могу процитировать, что мы кричали ему, но это были нецензурные слова. В ответ он начал оскорблять наших матерей. Мы завелись. Это не оправдывает наше поведение, но это не так плохо, как удар Эвра», – отметил фанат.

«Нельзя отвечать на оскорбления, какими бы ужасными они ни были. Он должен научиться держать себя в руках», – сказал главный тренер «Марселя» Руди Гарсия. 

Что теперь будет? 

УЕФА уже открыл дисциплинарное дело в отношении Эвра. «Марсель» заявил, что проведет собственное расследование. 

Пока Эвра грозит как минимум 5 матчей дисквалификации

***

Эвра играет в «Марселе» с января 2017-го, он пришел в клуб как свободный агент после двух с половиной лет в «Ювентусе». Контракт 36-летнего защитника рассчитан до конца этого сезона.

До «Юве» Эвра провел 8 сезонов в «Манчестер Юнайтед».

Еще один француз – Эрик Кантона – в 1995-м атаковал фаната «Кристал Пэлас» в похожем стиле. Легенду «МЮ» после этого дисквалифицировали на 8 месяцев.

Фото: actionimages/Steve Lindsell (2)

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям