Лига чемпионов Лига Европы Базель Русенборг Локомотив Севилья Зенит ЦСКА Спартак

В третьем туре группового раунда Лиги Чемпионов московский Спартак камня на камне не оставил от Севильи, разгромив испанский клуб 5-1.

Вот какие мнения остались о матче у читателей популярного испанского сайта Marca и болельщиков Севильи на клубном форуме:

Capitan:

После таких матчей пропадает интерес к футболу и вообще, к чему бы то ни было.

Jocarvia:

— Какой же ты кусок де**ма, мистер Бериссо (главный тренер Севильи). Сплошная комедия в защите, в атаке и на лавке запасных…

Inri:

— Просто ужасно. Худший наш матч за долгое время. Нас превосходили в самоотдаче и настрое от начало до конца. Сольный концерт в исполнении русских.

Jocarvia:

— Я готов к тому, что бы сделать харакири. Счет в матче 4-1, а он меняет форварда на форварда. Так продолжаться больше не может. За всю свою жизнь я не видел такого тренера в Севильи.

Asturgabriel:

— Без комментариев. Все мячи, летевшие по направлению к нашим воротам, оказались в сетке. Очень слабые действия в защите при всех взятиях ворот россиянами. Недостаточный уровень самоотдачи. Конечно, нас еще ждет ответный матч против них на домашней арене, но сегодня нам противостоял соперник, который умеет извлекать выгоду из того, что у него имеется.

Jmpn:

— Позорное выступление в Москве. Командная работа находится на учень низком уровне. В защите наши игроки бегают за соперниками, как курицы без головы. Отсутствует такое понятние, как зонная защита. Игроки не борются за пространство, не предугадывают ближайшие ходы оппонентов. Линия атаки — настоящий стыд… Никогда в истории Севилья не выглядела настолько плачевно. Эта команда очень, очень плоха.

Lecompete:

— Мы провели очень хороший отрезок, но успокоились после того, как забили гол. Наш переход от обороны в атаку вызывает лишь сожаление.

Juanfra: 

— Это команда без какой бы то ни было тактики, без цели. Никто ничего не контролирует, никто никого не прессингует. Настоящая катастрофа…

Detriana:

— Севилья становилась все хуже с каждым сезоном. Раньше у нас всегда были качественные форварды, но не сейчас. У нас всегда были сильные полузащитники: Крыховяк, Мбиа, Кондогбья, но сейчас их и след простыл. Поражение от Спартака — это нормально. При том, насколько мы регрессировали все это время, рано или поздно это должно было произойти.

DIEGO_RCD:

— Сегодня ужасный день для Бериссо. Полный отстой. Ты оставляешь на скамейке Наваса, Муриэля, Корреа? Да ладно тебе, чувак, ты хотел обыграть Спартак этим составом? Ну вот, пожалуйста, ты получил то, чего добивался. Теперь нужно выигрывать у Спартака и Ливерпуля на Рамон Санчес Писхуане и надеяться на то, что Ливерпуль сделает нам одолжение и обыграет Спартак.

Phonix_suns:

— То, что Спартак выиграл со счетом 5-1 и набегал, при этом, на 5 километов больше, многое говорит о желании и самоотдаче футболистов Севильи. Еще более усугубляет ситуацию тот факт, что Севилья выглядела так на фоне «чудесной» ротации состава.

Franlpa:

— Это Спарррттттааааа. Ха-ха.

Barsa_and_Madrid_the_corrupts:

— Даже учитывая сложности календаря для Севильи, объективно она не имела право пропускать 5 мячей от Спартака. Ни при каких условиях.

Randallflag:

— Эй, соседи. Здорово, конечно, Спартак вас отделал. Ну, что же, удачи в следующем матче.

Tonyp63:

Сегодня мне было стыдно за свою команду, но, когда русские приедут к нам на ответный матч, я буду в первых рядах срывать глотку, поддерживая Севилью.

Phonex_suns:

— Не нужно себя обманывать. Севилья играла так с самого начала сезона. Разница лишь в том, что теперь нам противостоят довольно серьезные оппоненты. Мы не знаем, что делать. Команда совершенно разобрана. Учитывая отношение к делу многих из футболистов, их следовало бы заставить добираться в Испанию из России пешком.

Miguelin:

— Как же здорово действовали эти русские. Севилья же, напротив, не показала обсалютно ничего. Хорошего всем вечера и завтрашнего дня.

Radino46:

А ведь еще несколько дней назад велись разговоры о силе защитной линии этой команды. Очень слабое качество игры и уровень физической готовности.

Juanjose_ag90:

— Вот, что случается, когда ты смеешься над командами вроде Бетиса и Лас-Пальмаса. Мне не хотелось бы обобщать, но вы заслужили это поражение.

Miguelred:

— Неожиданный результат. Хотя я и не видел матча, я читал, что итоговый счет немного несправедлив, но ведь Севилья проводит плохой матч в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов уже не в первый раз. В дебютном поединке групповой стадии против Ливепруля Севилья смотрелась ужасно, и лишь чудом добилась ничьей. В том матче соперник полностью ее переиграл…

Комментарии с ирландского RTE и британского Footyroom:

Ger:

Как вышло, что у русских получилось забить 5 голов в ворота Севильи, а команда Клоппа смогла забить в матче с ней лишь 2 гола?

Guesty:

— А как получилось, что Марибор сыграл вничью с россиянами, а Ливерпуль забил ему 7 раз?

Guest:

— Каким образом русские не забили 5 Ливерпулю???

Golazo111 (болельщик Челси из Мексики):

— Какой результат! Севилья, должна быть шокирована столь крупным поражением…

Emobot:

— Промес — действительно классный парень. Я рад, что его дела складываются настолько здорово в последнее время.

HaXXspetten (Швеция):

— Их шокировала русская зима, или что, черт возьми, там произошло? Lol

Emobot:

— Возможно, сказалась большая разница в температуре между Испанией и Россией. Командам, которые привыкли к теплым погодным условиям, всегда приходится нелегко в таких ситуациях. Хотя, московский Спартак — довольно неплохой клуб, и он выдал просто отличный матч. 

Eden17Hazard17 (болельщик Челси):

— Ход игры изменил Пашалич.

Dimitri7 (болельщик Милана из Македонии):

— Что, черт побери, там произошло? Севилья замерзла в Москве? Эта победа — еще одно доказательство тому, что российская Премьер-лига становится все сильнее с каждым сезоном и к настоящему времени стала довольно мощным турниром. Потому что, как мы можем видеть в последние 2 или 3 года, там есть не только Зенит, но и другие отличные клубы, вроде Ростова, Рубина, Краснодара, а теперь и Спартака, ставшего, к слову, чемпионом России в прошлом году и отметелившего Севилью, являющуюся одним из лучших испанских клубов! Браво! На самом деле, очень здорово наблюдать за такой тенденцией. Еще один европейский чемпионат становится действительно сильным и приятно видеть, что команды из него играют важную роль в еврокубках! А то, что этот чемпионат российский — тем лучше!

 

***

В отличие от Спартака, разгромившего испанскую Севилью со счетом 5-1, московский ЦСКА не сумел порадовать своих болельщиков и проиграл на своем поле швейцарскому Базелю 0-2.

По окончании матча болельщики Базеля делились впечатлениями на клубном форуме:

Footbale:

Единственная наша проблема сегодня — это излишнее транжирство. Счет должен был быть 6-0 в нашу пользу.

Sco UTD:

— Итак, теперь нужно лишь одержать победу в ответном матче, что вполне вероятно, учитывая уровень этого российского клуба, и тогда мы на 98% попадаем в 1/8 финала. 

SubComandante:

— В следующем матче против ЦСКА нам будет очень непросто. Что же касается этого поединка, то здесь тренерская установка была довольна очевидна: защищаться высоко, сразу вступать в отбор, не позволять оппонентам развернуть деятельность для создания моментов. 

Aficinado:

— Если честно, перед двумя последними встречами я ожидал, что мы наберем лишь 1 очко. Теперь у нас их 6, так что я приятно удивлен. Испытал большое наслаждение от игры Базеля. 

Rey2:

— Перкрасный вечер. Все сложилось здорово. В целом — это один из лучших наших матчей под руководством Вики.

Caesar:

— Сегодня мы показали очень высокий класс.

Kasebrot:

— Выступление топ-уровня. После жеребьевки я надеялся на 3-е место, да и то при наличии удачи. А теперь, кажется, 1/8 финала для нас вполне реальна! К другим новостям: Таулант Джака — настоящий футбольный Бог!

Master:

— Я удивлен тому, насколько здорово для нас все сложилось. Большой респект нашей команде и большое ей спасибо… По-настоящему классное выступление. 

Sharky:

— Я никогда раньше не видел, чтобы Базель действовал настолько четко и спокойно. Команда не нервничала и не паниковала ни секунды. Просто суперматч.

Kurtinator:

— Прекрасное представление. Снимаю шляпу. Джака — лучший игрок матча. Работал, как проклятый, и в награду отметился забитым мячом. Хочу похвалить всю команду. Мы действовали четко и уверенно, как очень опытная европейская команда. Меня ни на секунду не покидало чувство, что мы не проиграем.

13:

— Все в нашей группе выглядит здорово. Тем не менее, не может не удивлять, то, что Бенфика имеет 0 очков после 3 матчей. Манчестер Юнайтед… здесь и обсуждать нечего. Он в не зоны досягаемости, если будет и дальше пребывать в такой форме. Русские, наверно, ожидали большего, особенно от поединка против Базеля.

Marko Paganini:

Такое ощущение, что Путин сказал судье, что его замочат в сартире, если ЦСКА не выиграет.

Shurrican:

— ЦСКА — совершенно точно один из самых сильных клубов 4-й корзины, и он доказал это обыграв Бенфику. Так что, насколько бы далеко Базель не оторвался от ЦСКА, россиян ни в коем случае не стоит недооценивать перед ответной встречей. Перед стартом турнира многие, наверно, надеялись лишь на ничьюс Бенфикой дома и с ЦСКА в гостях…

 

***

Санкт-Петербургский Зенит продолжает победную поступь в Лиге Европы. В первых двух турах группового раунда росийский клуб обыграл Вардар и испанский Реал Сосьедад. Ну а на сей раз расправился с норвежским Русенборгом. 

Вот какие мнения о состоявшемся матче остались у болельщиков команды из норвежского города Тронхейм:

Zarm93:

— Мы сами создавали моменты для Зенита.

 Kokswee:

— Мы сыграли очень достойно в этом матче. Зенит пока обыгрывает всех в этом турнире, так что даже поражение от них не стоит воспринимать как нечто позорное.

Fusion: 

— Все 3 гола в свои ворота мы подарили Зениту на блюдечке с золотой каемочкой.

Senador:

— Все плохо. Как мы и ожидали. Зенит действовал расслаблено, а мы делали ему подарки.

Zarm93:

— Зениту даже ничего не пришлось делать. Мы сами все сделали для того, чтобы проиграть.

Petr Petersen:

— Достойный результат. Зенит является одной из лучших команд Европы на данный момент, поэтому проиграть им не зазорно.

Dew:

— Все более и более очевидным становится то, что наша линия полузащиты не тянет выступление в еврокубках. На внутренней арене на наших защитников не оказывают такого давления, как в поединках против Аякса, Реал Сосьедада и Зенита…

Indreloper:

— Сегодня мы не показали, что мы намного слабее Зенита. Наверно, россияне могли еще включить повышенные обороты, если бы им это было нужно, но мы проиграли лишь за счет своих собственных ошибок.

Ballek:

— Сейчас сижу и чувствую некоторое раздражение по поводу того, из чего вытекали голы Зенита. Как мне кажется, мы должны были завершить этот матч, по крайне мере, со счетом 1-1. Но Зенит действительно хорош.

Haavarl:

— Мы прошли лишь полпути в групповом раунде, и нас по прежнему ожидают домашние матчи против Реал Сосьедада и Зенита. Победа в них не кажется невыполнимой миссией, так что будем надеяться на лучшее. Сегодня была досадная игра. Идиотский гол на первой минуте плюс еще два таких же во втором, и игра сделана. К счастью, нам удалось забить гол в концовке, который мы полностью заслужили.

SeG:

— В целом, как мне кажется, мы дали достойный бой сопернику в России. Если быть честным, то на результат повлияли наши подарки оппонентам, а не то, что Зенит настолько уж сильнее нас. Я не могу проявлять разочарование по поводу этого поражения, так как мы встречались с хорошей командой, которая, стоит отметить, оказывала на нас сильное давление.

Brera:

— Согласен. В целом Русенборг показал хороший футбол, но сложно выиграть, когда даришь столько голов сопернику. Верю, что нам получится взять три очка в матче против них на домашнем стадионе.

 

***

В матче группового раунда Лиги Европы московский Локомотив разошелся миром с молдавским Шерифом. Итоговый счет 1-1.

Вот какие мнения о матче остались у болельщиков Шерифа:

Александ Татарчук:

Самоотдача 100 баллов! Ребята и тренера заслуживают уважения! Побольше бы таких матчей!

Артем Звинко:

Если бы не Гильерме у Локо, то они проиграли бы… Шериф имел очень хорошие моменты забить второй гол.

Алик Новиков:

Шериф за последние 5 лет выдал лучшую игру против достойного соперника. Надеюсь будут прогрессировать еще больше. Желаю команде добиться больших высот.

Артем Астафьев:

Молодцы, просто отличная игра. Выиграли по всем статьям кроме счета. Шериф показал, что умеет играть в футбол с сильными соперниками. Это один из лучших матчей в его истории. Конечно, в ответной игре с Локомотивом будет очень тяжело. Преимущество домашнего стадиона никто не отменял, но если такую игру покажут как вчера, то сделают историю. Повезло что Копенгаген и Злин сыграли в ничью, это безусловно на руку. Порадовали болельщики — не стали уходить за 15 минут до конца матча. Если бы не Гильерме, счет дошел бы до крупного. Но если бы у бабушки были яица, то она была бы дедушкой. Впереди три важнейших матча, нужно выложиться на 200%.

Никита Антропов:

Фууух, вот это матч. Нет, это матчище! Я не ожидал такого вовсе. Первый тайм, а точнее 2/3 что я увидел — равный. А второй тайм… Я такого не ожидал. Просто браво, 1-1 закономерный результат. Но если сравнивать, кто больше наиграл на победу, то тут бесспорно — Шериф.

Юра Машкин:

С такой игрой из Москвы нужно увозить 3 очка. Браво Шериф, сегодня был по истине праздник футбола.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям