Коламбус НХЛ Доминик Гашек видео Сергей Бобровский

Играет как Гашек.

Сергей Бобровский продолжает делать блестящие сэйвы и обеспечивать «Коламбусу» победы. В матче с «Монреалем» (2:1 ОТ) он выиграл в 10-й раз в сезоне, отразив 28 из 29 бросков соперника, причем 13 – в третьем периоде.

В первом периоде он ликвидировал выход 1 в 0 в исполнении Пола Байрона, убежавшего к воротам «мундиров» после ошибки Сета Джонса в большинстве на чужой синей.

Но это так, рабочий момент на фоне спасения из третьего периода, когда Эндрю Шоу и Якоб де ла Роз выкатились 2 в 1.

Швед завершал вроде бы наверняка, но Бобровский четко переместился и отбил шайбу блином. Клюшку к тому моменту он уже выбросил.

В свое время в подобных ситуациях от клюшки любил избавляться Доминик Гашек.

«Это облегчает руку и позволяет двигаться быстрее», – сказал Бобровский, комментируя эпизод. Точно так же он поступил и в недавнем матче с «Детройтом», когда ликвидировал выход 2 в 0 в овертайме.

После игры партнер Бобровского Кэм Эткинсон попал в точку – соперникам действительно пора задумываться о том, как устраивать на его ворота выходы 3 в 0.