Массимо Каррера болельщики премьер-лига Россия Спартак

Людям нравится драма. Не как классификация фильмов, а в качестве драматических событий, и как они видоизменяются с течением времени. То есть простая история никого не впечатлит, никого не вдохновит и за ней не захочется идти вперед с зажжённым факелом. Наверное, из-за этого и начинали болеть за «Спартак», как противопоставление ведомственным всемогущим командам. А далее и переставали болеть, так как драмы нет. Ну, выигрывают красно-белые из сезона в сезон, в чём соль, за что переживать? Вот и отцеплялась часть болельщиков, ища для себя не хватающее количество драматических событий. Искали много где, искали и находили свои концепции в «Локомотиве» и «Зените».

Затем были плохие времена для «Спартака» после Романцева. Период безвременья, и постоянных проигрышей. Ведь для любого спартаковца кроме первого места больше нет никаких достижений. И даже тут уходили из-за отсутствия драмы, «народная команда» в проигрыше постоянно. Где перепады? Где выигрыш чемпионства и далее его проигрыш? Скукота, а когда человеку скучно он ищет другой развлекухи. Его интересует залихвастый сюжет, крутые повороты, а стагнация это эмоциональное болото и приговор для зрителя и болельщика.

Наравне с драмой сильно ценится еще преодоление себя, выход из сложного положения и в конце концов победа над трудностями и несправедливостями судьбы, без роптаний и плача. Часто таких людей называют героями тех или иных событий. Так вот таким героем стал и Массимо Каррера для «Спартака» наравне с великими спартаковцами. И его история почище истории Джейми Варди, и тоже достойна экранизации, которая может когда-нибудь и случится. Прийти в команду тренером защиты, стать и.о. и в сумасшедшем ритме, и фантастическом развитии событий выиграть чемпионство сквозь десятилетия простоя. Чем не драма? Поворот сюжета и голливудский конец фильма.

А «Спартак» с Массимо, сговорившись, решают драму продолжить, провалив начало сезона в Чемпионате России. При этом с приправой темных дел в трансферах и катастрофическим невезением Зобнина. И через преодоление внутрикомандных интриг, обид капитана, журналистких вбросов снимается неплохой сиквел под названием «Защитит ли чемпионство «Спартак?». И квинтэссенцией всех перипетий спартаковцев стал матч с «Зенитом». Ангажированный комментатор, понятно не в красно-белую сторону. Общий информационный фон, что не должен сдюжить «Спартак». И великолепный негодяй в судейской форме. Все это создало то шоу, по накалу страстей в котором вряд ли удастся найти матч в премьер-лиге. И самое интересное в том, хорошо, что вы есть наши противники. Хорошо, что вы ненавидите «Спартак», хорошо, что прилагаете столь много усилий для нашего низложения. Прекрасно, что ресурсы целого канала направлены на возвеличивание одной команды и макания другой. Восхитительно, когда вся журналистская братия дружно облизывала гений Манчини, ставя заранее итальянца на пьедестал.

Хочется сказать спасибо, за то, что вы добавляете карреровскому «Спартаку» геройские оттенки. Насколько сладка победа над такими трудностями трудно передать словами. Вы же делаете нас, красно-белых, только сильнее. И уже даже ваши собственные болельщики говорят об ущербности своего клуба. Потому что герой в глазах общественности и простых не ангажированных, да и даже заинтересованных болельщиков именно «Спартак». А герой, как известно в конце побеждает всех врагов и получает все самые сладкие бонусы. Поэтому призыв такой, не останавливайтесь в своих самых худших позывах личности и сделайте ад «Спартаку» во всех его проявлениях, хотя после матча с «Зенитом» даже не знаю, что еще можно придумать, если честно.

Драмы очень нравятся людям, именно поэтому к «Спартаку» почти всегда приковано внимание общественности. Также людям нравится, когда положительный герой побеждает зло. Так вот положительный герой нашего футбола это «Спартак», который не дает возможности посереть российскому футболу и исчезнуть.

Shko: ПроСпартак

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям