Локомотив Зенит ЦСКА Ростов премьер-лига Россия сборная России Краснодар Уфа

Этот рейтинг про футболистов российской Премьер-Лиги, которые уже достигли 30 лет и стоят больше остальных футболистов 30+. Все данные приведены с сайта Трансфермаркет. Здесь нет Погребняка, потому что речь пойдет не о зарплатах футболистов. Начнем же.

13-10 место. Рагнар Сигурдссон (4 млн. евро).

Вчера Рагнар перебрался в Ростов в поисках лучшей жизни из бедствующего Рубина. Посмотрим, что из этого получится.

13-10 место. Гильерме (4 млн. евро).

В России он уже больше 10 лет, он успел выучить русский, получить российский паспорт, выиграть пару Кубков России, стать любимцем красно-зеленых, только вот чемпионство пока не выиграл, но в этом году и этот пунктик может быть заполнен.

13-10 место. Бранислав Иванович (4 млн. евро).

Все главные достижения серба связаны с Челси. Там он выиграл АПЛ, Лигу Чемпионов, Лигу Европы и другие менее значимые кубки для футболиста такого калибра. В России он выиграл только один Кубок России, правда не с Зенитом, а с Локомотивом, десять лет назад нашедшим этот талант в Сербии.

13-10 место. Виталий Денисов (4 млн. евро).

Кажется, что он что-то знает..

Отрывок из интервью от 20 мая 2017 года:

– В интернете шутят, мол, «Спартак» взял чемпионство, «Локомотив» – Кубок, боюсь, что сейчас проснусь и снова в школу. Как относитесь к этому?

– Хех, впервые слышу. А вообще было бы хорошо, если бы мы со «Спартаком» в следующем сезоне поменялись трофеями!

9 место. Вердан Чорлука (4,2 млн. евро).

В этом сезоне Чорлука за Локомотив еще не играл из-за травмы крестообразных связок, поэтому сложно сказать станет ли вожак Локомотива весенним усилением для железнодорожников, будет ли он прежним. Первые ответы мы получим только в феврале  по матчам Локомотива с Ниццей.

8-7 место. Андреас Гранквист (4,5 млн. евро).

10 лет подряд лучшим игроком Швеции признавался Златан, а в 2017 году им стал Гранквист. Очень жаль, что у шведа летом кончается контракт с Краснодаром, такого варяга чемпионату России будет не хватать.

8-7 место. Мануэл Фернандеш (4,5 млн. евро).

У Смородской были хорошие шансы сделать из Фернандеша нового Сапатера, но что-то пошло не так, Смородской больше нет в клубе, а Фернандеш теперь незаменимый игрок основы, ведущий игру Локо в центре поля. Один из тех, кому Локо обязан своим лидерством.

6 место. Доменико Кришито (5 млн. евро).

Кто-то скажет, что это лучший левый защитник чемпионата, кто-то, что один из, но совершенно точно не будет ошибкой назвать Кришито украшением нашей Премьер-Лиги. Он лучший среди защитников Зенита по отборам, перехватам, единоборствам, лидер раздевалки и любимец болельщиков, который подойдет к их трибуне даже после болезненного поражения, когда все остальные уйдут в раздевалку. Если летом питерцы не продлят контракт с итальянцем, то совершат большую ошибку.

5-4 место. Александр Беленов (6 млн. евро).

«Дерьмом ты не был, но и до вершин не добрался. Как Тоттенхэм». Примерно также можно сказать и про карьеру ныне уфимского голкипера. Беленова несложно было бы представить практически в любом нашем топ-клубе, они им и интересовались почти каждое трансферное окно, но перехода в топовый клуб так и не произошло, а в послужном списке значатся совсем другие команды: Кубань, Анжи, Уфа. Еще правда был сезон в Спартаке, в котором вратарь не задержался, а быстро был отпущен в Кубань, оставив красно-белых с лучшим вратарем по игре ногами.

5-4 место. Луис Адриано (6 млн. евро).

Сколько же комментариев и смеха было в сторону Луиса Адриано и Спартака в январе 2017. «Списанный», «приехал заработать», «Милан развел печененов», просто зайдите на любую январскую ветку Спортса об Адриано, сами во всем убедитесь. Однако хорошо смеется тот, кто смеется последним. Адриано забил за год в Спартаке в ворота всех команд из Топ-5. Прямо сейчас бесплатный трансфер бразильца выглядит как подарок, спустившийся с небес на землю Тарасовки.

3-2 место. Понтус Вернблум (7,5 млн. евро).

Одни его ненавидят, другие, преимущественно любители красно-синих красок, его обожают и готовы защищать  любые поступки скандинава. В этом сезоне он уже набрал 7 желтых карточек, до удалений правда не дошло, хотя были игры, где это должно было случиться, но не случилось. В июне нынешнего года у шведа кончается контракт, как мы сообщали в нашем Telegram-канале, продлевать его он не собирается. Но Игнашевич тоже сколько раз не собирался, а оно вон как вышло..

3-2 место. Денис Глушаков (7,5 млн. евро).

Вы о нем и так все знаете, лишний раз упоминать «похороны», чудесный прошлый сезон и тому подобное будет бессмысленно. Просто процитируем слова игрока о себе:

«Я реалист. Например, вот меня в прошлом году кем только не называли: лучший футболист чемпионата России, спортсмен года по версии GQ. Но ведь объективно Глушаков даже близко не топ-футболист и никогда им не станет. Он просто российский игрок среднего уровня. Добротный работяга, который никогда не позволит себе опустить планку».

1 место. Игорь Акинфеев (10 млн. евро).

Когда-то его цена доходила до 20 млн. евро, тогда еще не покупали Погба за 100 с лишним миллионов, Неймар еще не перешел в ПСЖ за 222, а Березуцких еще не провожали на пенсию, но время идет, а ценник падает. В прошедшем году он закрыл один небезызвестный рекорд, а в этом скорее всего отправится первым номером на домашний ЧМ. Можно долго спорить по его поводу. Сильный голкипер или слабый, достоин он сравниваться с Яшиным и Дасаевым или нет. Однако в 21 веке более удачной карьеры у российских голкиперов пока не было.

Подведем итог, ценник поднялся у 3 футболистов 30+ из 13 (Глушаков, Адриано, Фернандеш).

Неизменной трансферная стоимость осталась также у 3 (Беленов, Кришито, Гильерме).

По клубной прописке в рейтинге тридцатилетных представлены:

— 4 игрока Локомотива;

— 2 игрока Спартака;

— 2 игрока Зенита;

— 2 игрока ЦСКА;

— 1 игрок Ростова;

— 1 игрок Краснодара;

— 1 игрок Уфы.

Футболисты, не попавшие в рейтинг, в большинстве случаев дешевеют.

С вами были Усы Газзаева, подписывайтесь на наш канал в Telegram — @usikipsa

Больше новостей там

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям