Артем Дзюба Валерий Газзаев Егор Титов болельщики Валерий Рейнгольд Евгений Ловчев Спартак Геннадий Орлов

    

Лидера, заметьте! Не чемпиона! Потому что турнир-то еще не закончился. А то некоторые уже бронировали места в ресторанах 30 числа, чтобы отпраздновать юбилейное чемпионство. И именно в настоящий момент, в данную секунду, а не «по-любому».

Вообще от этих разговоров, согласен, уже немножко подташнивает. Всем хочется, конечно, но это то же самое, что и вкусный обед «на халяву» — сначала смакуешь каждую ложку и тщательно пережёвываешь, а потом от обилия уже становится не по себе.

Пора прекращать говорить «будет», «станет», «100%», «99%» и тому прочее. Слушайте тренера, он ясно дает понять, что еще рано закупать ящики увеселительных напитков на дачи для празднования, всему свое время. И правда, давайте спокойно дождемся! Хотя я уже и забыл, что значит радоваться реальному успеху любимой команды. Тоже хочется лишний раз покричать да потрясти кулачишками. Но — терпение, господа! Чаще выдыхаем!

Но во всем этом «околоспартаковском» всеобщем неравнодушии и заинтересованности хотелось бы затронуть и противоположную сторону.

Всегда найдутся те, кому не нравится. Это и свои — Ловчев («не показывает чемпионской игры»), Рейнгольд, Бубнов, Титов, и чужие — Газзаев, Червиченко, Дзюба, Орлов, и Луческу («если Спартак прекратит истерики — станет конкурентом Зенита»).

Свои ругают, чужие злятся и недовольны, что не могут догнать. Но все это по меньшей мере просто смешно и забавно. Высказывания о «нечемпионской игре», о «лидере только потому, что Зенит плохой» только укрепляют факт о том, каким огромным масштабным событием является гипотетическое чемпионство московского «Спартака» в России. Наши уважаемые знаменитые любители футбола, видимо, позабыли все удачи своего любимого клуба, когда был таким же слабым и «Спартак», например. И, как видим, «спартаковцы» уже забыли, что они выигрывали именно вопреки, а не «благодаря». Никогда в жизни не соглашусь с тем, что сейчас красно-белые на вершине только потому, что у кого-то там чего-то не получается. «У кого руки чешутся — чешите в другом месте!», как говорил самый известный российский политический «златоуст» В.С. Черномырдин. 

И трудно не согласиться, ведь занимайтесь тогда своими проблемами-то, если так все у вас плохо, а у «этого ненавистного Спартака, который вздумал вдруг в этом году идти на первом месте в течение всего чемпионата» хорошо. И оставьте его уже в покое. Он не бунтует, никого не трогает, критикой не занимается, если что-то идет не так. Публично никак не обзывается на чужих или своих болельщиков. У тех, кто так себя ведет, получается ни себе ни людям.

Ну и пусть они все злятся! В этой желчи и неприязни откровенно просматривается чёрное чувство зависти и нетерпения к новому и долгожданному успеху самого титулованного и популярного клуба отечественного футбола. Так всегда бывало. Абсолютно неудивительно.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям