Севилья fantasy Сельта Барселона Валенсия Реал Мадрид Атлетико примера Испания Атлетик

 

Буэнос диас уважаемые!

Шопинг — это как медитация. Развлечение не для всех. То есть практиковать то это занятие может любой желающий, а вот реальную пользу из этого способны извлекать единицы. Причем применительно к покупкам не имеет особенного значения идет ли речь о картошке или о футболистах: и там и там для качественного выбора нужно терпение, грамотный выбор контрагента, возможность осуществить сравнение различных вариантов.

Правда существуют ситуации когда тебя прямо таки искусственно подталкивают к приобретению. В торговле это называется «распродажа» , а в футболе — «зимнее трансферное окно». Зимние трансферы в Европе — это чаще всего либо латание дырок в составе либо импульсные сделки, что до предела приближает их к приобретениям, сделанным на распродаже. Когда решительно всё подначивает ваш покупательский инстинкт и провоцирует на покупку. 

В фентези черная пятница как правило наступает за десять минут до дедлайна. Когда ты смотришь на свой состав и начинаешь лихорадочно размышлять, а не изменить ли план? А не отказаться ли от первоначально придуманных трансферов, чтобы забабхать что-то, что только что пришло тебе в голову?

В большинстве случаев правильный ответ — нет. Решения сделанные в цейтноте редко бывают качественными.

Так что кип калм, энд плэй фентези. )

Бамос!

 

 

Сельта-Леганес

На что обратить внимание: На женщин. Впрочем, обращать на них внимание стоит не только сегодня, но именно в эту пятницу Сельта поучаствует в акции против насилия над женщинами. Во имя этой благой цели футболисты наденут концептуальные шарфики, а в центр поля вытащат соответствующий баннер. Вот такой. 

Однако повышенная защита в этот вечер потребуется не только барышням. Ворота Сельты тоже вполне могут подвергнуться нападкам, особенно опасным ввиду травм Серджи Гомеса(5) и Ронкальи(5,5). Из потерь Леганеса обращает на себя внимание травма основного опорника команды Рубена Переса(5,5) который пропустит выезд в Виго вместе с Мантовани(5,5) и Диего Рико(5,5).

Кого брать: Хозяев. Сельта дома должна расковырять неуступчивый Леганес поэтому забираем себе Систо(7) с Вассом(6,5) или Макси Гомесом(6), плюс имеет смысл купить на этот тур Фонтаса(5) или Мальо(5,5)

СЕЛЬТА:  Барселона (г)  Валенсия (г)  Вильярреал (д)

ЛЕГАНЕС:  Вильярреал (д)  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)

 

Алавес-Эйбар

На что обратить внимание: На то что это хоть и маленькое, но гордое баскское дерби. Так что игра будет принципиальной и остросюжетной. К сожалению для хозяев в этой сече не сможет принять участие Виктор Лагуардия(5,5). На днях его выпустили из лазарета, но для того чтобы восстановить форму защитнику Алавеса понадобится около четырех недель.

Кого брать: Хозяев. Статус матча обязывает их играть максимально собранно и ответственно, так что в первую очередь интерес представляют Пачеко(5,5) и Алексис(5). Кроме них может оказаться полезным дисконтный, но активный Педраса(5,5)

АЛАВЕС:  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)

ЭЙБАР:  Эспаньол (д)  Хетафе (г)  Валенсия (д)

 

Реал Мадрид-Малага

На что обратить внимание: На то что всё новое — это хорошо забытое старое. Например мадридский Реал вернул красный цвет в свою форму. Третий игровой комплект  мадридцев в следующем году будет выполнен именно в красном. Как при Моуриньо )

Но за всеми этими новостями моды не забудьте про центр мадридской обороны. В котором по всей видимости будет играть экспериментальная пара Варан-Вальехо. Потому что даже высокотехнологичная маска, которую сделали для Серхио Рамоса пока не позволит ему выходить на поле. Также не очень ясно сможет ли принять участие в игре Марко Асенсио(7,5) получивший небольшое растяжение.. Хорошо, что хоть Кейлор Навас(6,5) вернулся в общую группу.

Что касается Малаги, то тут гости планируют обороняться скорее числом, нежели умением. Марка пишет о том, что Мичел выпустит на Бернабеу ажно пять защитников в стартовом составе, добавив к Бессу(5) и Луису Эрнандесу(5) арендованного Диего Гонсалеса(5,5).

Кого брать: Хозяев конечно. Малага в обороне играет нестабильно. Причем «нестабильно» — это пожалуй даже комплимент для анчоусов. Поэтому мы опять с надеждой смотрим на Криштиану(12,5), а также косим глазом на Иско(9), Марсело(7)

РЕАЛ МАДРИД:  Атлетик (г)  Севилья (д)  Леганес (г)

МАЛАГА:  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)

 

 

 

Бетис-Жирона

На что обратить внимание: На форму Бетиса. Андалусийцы, недовольные сотрудничеством с адидасом, ведут интенсивные переговоры с итальянцами из Kappa. Так что возможно уже совсем скоро мы увидим огурцов в новой кожуре.

А вот Жироне сейчас не до формы. С содержанием бы разобраться. Оборона каталонцев потеряла защитника Бернардо(5)  и опорника Понса(5,5), поэтому экстренное выздоровление защитника  Хуанпе(5) — несомненный плюс для каталонцев. 

Кого брать: Стрелков. Обе команды относятся к обороне как к надоевшей обязаловке, так что их очная встреча может породить массу голов в любые ворота. В Бетисе думать стоит про Санабрию(6,5) и Гуардадо(5,5) с Хоакином(6), а в Жирона — про Порту(6) и Стуани(6,5)

БЕТИС:  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)  Малага (г)

ЖИРОНА:  Алавес (д)  Эспаньол (г)  Хетафе (д)

 

Леванте- Атлетико

На что обратить внимание: На правый фланг мадридской обороны. Ещё недавно там было людно и конкурентно, а сейчас — шаром покати. Врсалько(6,5) давно угодил в лазарет, Хуанфран(6,5) травмировался непосредственно на разминке перед матчем с Ромой.. зарраза такая. Так что теперь Симеоне придется выпускать на фланг кого-то из непрофильных исполнителей. 

Леванте из-за схожих проблем вынужден был в прошлой игре выпустить на правый фланг защиты юниора — Мура(4,5). С красивым именем — Шакилл..) Впрочем, Педро Лопес(5,5) уже залечил свои болячки и вполне может отправить Шакилла в пик-н-ролл до скамейки запасных. Капитан лягушек попал в заявку на ближайший тур в отличие от скажем Антонио Луны(5). 

А вот зачем тренер Леванте устроил ротацию на посту номер один — понять мудрено. На пресс-конференции Муньос сказал, что дело не в плохой игре Рауля Фернандеса, а в желании поощрить Оласабаля(5) за хорошую работу на тренировках. Вот теперь и думайте, кто у лягушек теперь стартовый кипер.

Кого брать: Гостей. Матч с Ромой показал, что индейцы скорее живы, чем наоборот, так что можно прикупить их себе в состав. Для скромного кошелька полезными могут оказаться Савич(6) и Корреа(7,5), для зажиточных фентези-энтренадоров — Облак(7) и Гризманн(10,5)

ЛЕВАНТЕ:  Малага (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

АТЛЕТИКО:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Алавес (д)

 

Депортиво-Атлетик

На что обратить внимание: На  Риасор. Культовый стадион ждет ремонт. Мэрия Ла-Коруньи планирует реконструкцию крыши и козырька, обшивку арены декоративными панелями по периметру и много чего ещё. Там обои поклеят, там потолок побелят.. В общем, уют состоит из мелочей.

А вот оборона -это совсем не мелочи. Особенно если как в случае с Депором она лишилась сразу двух основных защитников и бонусом — основного опорника. Ясное дело защищаться галисийцам теперь будет труднее..  

Кого брать:Стрелков. В обороне хозяев проблемы, а в то что Атлетик после тяжелой победы в Лиге Европы сумеет уехать сухим из Галисии — верится слабо. Думаем про Лукаса Переса(7) с Картабией(6) либо вкладываемся в Рауля Гарсию(7,5) неувядающим Адурисом(7,5)

ДЕПОРТИВО:  Севилья (г)  Леганес (д)  Барселона (г)

АТЛЕТИК:  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)

 

Реал Сосьедад-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Буквально вчера баски катались в сумрачную Норвегию и делали это основным составом. Так что есть некоторая вероятность того, что тренер Сосьедада придумает какие-нибудь ротации.

Наставнику гостей Пако Айестарану сейчас не до ротаций. Тренерское кресло Лас-Пальмаса сейчас напоминает один из символов канарских островов — вулкан Тейде. Его интенсивно шатает и вот-вот случится извержение.

Руководство островитян подтвердило, что Айестаран доработает игру с Сосьедадом, но по информации испанских газет Лас-Пальмас интенсивно ведет переговоры с кандидатами на место энтренадора. Главная ставка — остросюжетный и харизматичный Пако Хемес, который сейчас скучает в мексиканском Крус Асуле

Кого брать: Хозяев. Пальмас находится в глубокой.. эмм.. кризисе. И Сосьедад должен легко раздербанить унылых канарцев. Пригодиться могут Виллиан Жозе(7,5) с Ойарсабалем(6,5) и Янузаем(6,5). В оборону доностийцев верится меньше, но для оптимистов и любителей пощекотать себе нервы есть Одриосола(6) и Кевин(5,5) которые довольно охотно ходят в атаку.

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Атлетико (г)  Малага (д)  Атлетик (г)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Бетис (д)  Алавес (г)  Эспаньол (д)

 

 

Вильярреал-Севилья

На что обратить внимание: На Казахстан. Это далеко. Это даже от Москвы далеко. А от солнечной Испании — так и вообще караул сколько. Поэтому дальновидный Вильярреал решил лететь на матч Лиги Европы с Астаной не на обычном самолете, а на тюнингованом аэробусе  A340-300 VIP, главное преимущество которого- кресла, трансформирующиеся в полноценные кровати.

Поможет ли это игрокам восстановиться после вояжа — увидим совсем скоро. А центр севильской обороны летит на последнем крыле. Там зияют сразу три пробоины, так что Бериццо по всей видимости опять выпустит в защиту номинального опорника Гайса(5,5). Вдобавок ко всему не все в порядке со здоровьем у Стивена Нзонзи(6). Ливерпуль под эту песенку накидал андалусийцам три гола ещё в первом тайме, Лодка тут тоже может порезвиться. 

Кого брать: Пожалуй что хозяев. Без сыгранной защиты Севилья становится уязвимой, так что фо могут прилететь и от Бакамбу(7,5) и от Бакки(7,5) с Форнальсом(6,5)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Леганес (г)  Барселона (д)  Сельта (г)

СЕВИЛЬЯ:  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)

 

Валенсия-Барселона

На что обратить внимание: На Марселиньо. Тренер, который вернул Валенсию в число испанских грандов, пропустит битву с Барселоной. Причина довольно простая, сеньор Тораль в прошлом туре был невежлив с судьей и теперь дисквалифицирован на два ближайших тура. Апелляция мышек не зашла.

Зато у Барсы с юристами всё в порядке. Отспорить пятую амарилью Пике(6,5) было без шансов, зато КДК отменил желтую карточку, которую получил в прошлом туре Луис Суарес(12). Но главное откровение ближайшего тура — то, что Вермален(6) всё таки существует. Здоровых центральных защитников у Вальверде не осталось от слова совсем, так что тренеру Барселоны возможно придется стряхнуть пыль с неуловимого бельгийца. Последний раз Ла Лига видела Томаса аж в марте 2016 года..

Кого брать: Нападенцев. Месси(12,5) с Суаресом(12) или Алькасером(9) либо валенсийцев Родриго(7), Гедеша(7) или Солера(6).

ВАЛЕНСИЯ:  Хетафе (г)  Сельта (д)  Эйбар (г)

БАРСЕЛОНА:  Сельта (д)  Вильярреал (г)  Депортиво (д)

 

Эспаньол-Хетафе

Пронгозируемые соствы:

Эспаньол: Пау Лопес — Кариколь, Эрмосо, Д. Лопес, В. Санчес — Пьятти, Фуэго, Дардер, Хурадо — Морено, С. Гарсия

Хетафе: Гуаита — Антунеш, Джене, Кала, Д. Суарес — Арамбари, Бергара, Портильо- Дьедиу, Молина, Анхель

На что обратить внимание:  «Фиаско я потерпел, в изгнание отправиться должен я..» Возможно именно эти слова своего знаменитого тезки процитировал Карим Йода(5,5) когда уходил из Хетафе. Карьера полузащитника теперь продолжится в каталонском Реусе. 

И да пребудет с ним Сила.

А ещё немного силы не помешало бы атаке Эспаньола. Баптистао(7) — сломан, Жерар Морено (7) — под вопросом.. надеяться остается только на ветерана Серхио Гарсию(6,5). Вдобавок к проблемам в атаке у попугаев нарисовались проблемы на посту номер один: Пау Лопес(5,5) пока не до конца залечил свои болячки, но тут в случае чего его тезка Диего Лопес(6) всегда готов не испортить борозды.

Кого брать: Хозяев. В связи с проблемами в атаке попугаям есть смысл сыграть опираясь на относительно неповрежденную защиту поэтому приглядитесь к Эрмосо(5,5) и Кариколю(5.5). Любителям сыграть альтернативно — подумайте про Пабло Пьятти(7,5)

ЭСПАНЬОЛ:  Эйбар (г)  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)

ХЕТАФЕ:  Валенсия (д)  Эйбар (д)  Жирона (г)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью. 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям