Петр Чех Генрих Мхитарян премьер-лига Англия Эвертон Аарон Рэмзи Пьер-Эмерик Обамеянг Арсенал

В предыдущем посте, я предугадал голевую феерию в матче лондонцев с подопечными Эллердайса. Постараемся тезисно разобрать матч и отметить главные события игры. 

Первый тайм Арсенал провел прелестно, постоянный прессинг, мяч с невероятной скоростью ходил в ногах у канониров, быстрый гол имел место быть. Постоянное доминирование дало свои плоды.

С передачи Генриха Мхитаряна, на 6 минуте, Аарон Рэмзи открывает счет.

1:0

Спустя 8 минут, с углового подает Озил, Мустафи скидывает мяч и забивает… Косьельни (крадет чистый гол у Обамеянга)

2:0

Проходит, лишь, 5 минут и Рэмзи делает дубль в сегодняшнем матче, с передачи Ивоби.

3:0

Спустя время, когда мяч перестал метаться от одних ворот к другим, он попадает в ноги игроков Арсенала, тут уже работает знакомая нам связка, в итоге, Обамеянг забивает дебютный гол за лондонцев на 37 минуте, Мхитарян вторая голевая. Гол, правда, с офсайда.

4:0

+ первого тайма: динамичная игра, высокие скорости, голевая феерия, хорошая игра новичков.

— первого тайма: травма Монреаля, очередные ошибки Мустафи.

 

Замена: Колашинац вместо Монреаля

Второй тайм начался с жесткой игры Эвертона во всех стыках, я бы сказал, с чрезмерной жестокостью. Начало второй половины проходит под диктовку ребят в синих футболках. Арсенал больше отбивался и первое время, даже, трудно было выйти из обороны.

На 52 минуте опасный момент у ворот Чеха, Ньяссе бил в упор, но его блокировал вратарь и мяч, в итоге, попал в штангу. Чеху наносят микротравму (как казалость тогда).

На 64 минуте Кэлверт-Льюин, который заменил Уолкотта на 61 минуте, отыгрывает один мяч. Колашинац проспал момент и даже не выпрыгнул, считаю, что босниец сильнее Монреаля и я предпочел бы видеть основным именно его, но после таких моментов начинаю задумываться, а стоит ли?

4:1

В этот момент, было точное ощущение того что матч Арсенал — Кристал Пэлас повторяется, в принципе, на тот момент так и было.

 

Однако,  переживания о состоянии Петра были не напрасны, Чех хромал, у него свело ногу и , все таки, был заменен на 70 минуте, Оспина вышел на поле.

На 74 минуте, грозный глаз Мхитаряна увидел Рэмзи, передача его было точна , как и удар валлийца. Хет-трик Аарона и триада передач у армянина.

5:1

Странно, но спустя минуту Уилшер меняет ,именно, Рэмзи. Хотя, многие (и я в твом числе) ждали Ляказетта.

 

Итоги матча

Привозы от Мустафи опять проявляются, смешно сказать, первый привоз был на 1 же минуте, но Чех среагировал и разрядил обстановку. Хороший момент, что Арсенал, наконец, реализовал большую долю всех опасных моментов 5/7.

Игра с Суонси Будем считать что настоящий дебют армянина был сегодня, ибо такой игрок заслуживает, именно, такого дебюта. Да, второй тайм был не так интересен, как первый. И принес больше головной боли, чем радости. С другой стороны, такая ли это боль?

Чех много ошибается в последнее время, его травма, конечно, плохо, но это шанс для Оспины взять бразды правления во вратарской в свои руки, уже пора.

Монреаль в свою очередь, тоже, не молодеет, не всегда успевает, хоть и пашет каждый матч. Когда Колашинац пришел летом, все думали-основной игрок и изначально так и было, но потом Венгер передумал. Когда у тебя на скамейке лучший защитник Бундеслиги сезона 16/17 ,которого хотел, чуть ли, не каждый топ клуб это правильно? Не думаю.

 

Немного статистики:

58/42 владение мячом

Удары: 15 — 11

Удары в створ: 7 — 2

Передачи: 552 — 376

Отборы: 21 — 10

С хорошим настроем и правильной тактикой, Арсеналу по силам дать бой Тоттенхэму. Будем ждать и надеяться.

Ставь «+», если Мхитарян-космос.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям