ставки на спорт Ставки на футбол примера Испания Валенсия

Разбор Ла Лиги: статистические закономерности жаркой Испании — перед прогнозом можете ознакомиться с разбором чемпионата целиком.

  • Соревнование: Испания. Ла Лига
  • Матч: Валенсия — Барселона
  • Начало: 26 ноября в 22:45 по мск 
  • Прогноз: Ф1(+1) за 2,01 (pinnacle)

Вчера, к сожалению, не успел выложить наSports прогноз на матч Лейпциг — Вердер, ограничившись группой vk — до начала оставалось 2 часа + нужно было уезжать. Зашло уверенно. Сегодня запас побольше, так что поделюсь и с подписчиками блога.

Утром я думал, брать ли это событие, когда давали 1,7. Но сейчас кэф 2+, и считаю по вероятности это явный перекос линии при текущих раскладах. Может вырастет ещё ближе к матчу, но заиграю и это значение. 

1) Валенсия хорошо играет против топов – это тренд. В любом составе и функциональном состоянии «мышки» дают бой Реалу и Барселоне. С Реалом я дважды давал за последние 2 года:

  • Реал пэ айдын! Так ли вероятен разгром Валенсии сегодня?
  • Реал пэ айдын! Так ли вероятен разгром Валенсии сегодня? Дежавю

C Барселоной схожая история. На Месталье с 2008 года команды встречались 12 раз – 1 победа Валенсии, 7 ничейных исходов и 4 минимальные победы Барселоны.

В прошлом сезоне каталонцы вырвали победу на 94 добавленной минуте с пенальти. В 2014 подобная ситуация – Бускетс забивает на той же 94 минуте. Впрочем, даже на Камп Ноу Валенсия смогла победить дважды за последние 4 сезона. 

2) Валенсия проводит один из своих лучших сезонов за последние годы – 9 побед, 3 ничьи и 0 поражений при разнице 32:11 (если быть точным, лучший, т.к. 30 очков за 12 туров — это клубный рекорд). Только Барса забила больше (на 1 мяч). Дома смогли сохранить ворота сухими в 5 из 6 игр. Хороши и по xG. Помимо разных статистических фишек, команда просто смотрится, Марселино отлично поставил игру, в прекрасной форме Дзадза, Родриго, Санти Мина, классно вписались Гедеш и Кондогбиа. В общем, результат не случаен. 

3) Барселона тоже идёт без поражений и лидирует в Ла Лиге. Однако из по-настоящему топовых клубов в соперниках пока были только Севилья и Атлетико. Да и то Севилья в функциональной яме и в гостях играет неубедительно на данном отрезке, при этом они были обыграны минимально – 2:1. С Атлетико (1:1) была абсолютно равная игра, причём большую часть матча каталонцы проигрывали, забив ответный гол только на 82 минуте. 

Вообще Барса на выезде играет заметно слабее – 0:0 с Ювентусом и Олимпиакосом в ЛЧ, Спортинг не без труда обыграли 0:1 (единственный забитый – автогол). Реалу проиграли 2:0 в суперкубке. Разгром Леганеса 0:3 не должен пускать пыль в глаза – Паулиньо забил на 90-й минуте довольно коряво, а первый гол прилетел из-за грубой ошибки вратаря. С Атлетиком Бильбао счёт 0:2, но опять же это не была уверенная победа (всё тот же Паулиньо забил на 92-й). Хетафе уступил минимально 1:2 и дал бой. То есть, если копнуть чуть глубже, можно увидеть, что Барселона в гостях не так идеальна и своё брала в большинстве случаев за счёт класса. С сильными соперниками испытывали трудности, получая ничьи. 

4) Барса 4 дня назад играла на выезде с Ювентусом в ЛЧ, пусть и в энергосберегающем режиме, тем не менее силы затрачены, тогда как Валенсия имела полный недельный цикл на подготовку к игре. 

5) Пике с этим референдумом стал играть намного грубее и часто получать ЖК. Всё это вылилось в дисквалификацию на важную сегодняшнюю игру. Также Барсе не помогут Маскерано и Роберто, так что гости не в оптимальном составе. У Валенсии пропустит игру Мурильо, но его отсутствие не так критично. 

6) Конспирологический пункт напоследок. И – интрига. Барселона оторвалась от Реала уже на 7 очков (по потерянным – на 10). С точки зрения турнирной ситуации и подогреваемого противостояния Реала с Барселоной, было бы интересней, если сегодня Барса потеряет очки (да и вечно без потерь они идти не могут, Валенсия – один из самых достойных соперников для осечки). Ничья в этом плане смотрится идеально (именно этот исход самый популярный на Месталье за последние 10 лет).

Итого, считаю, что дикий прогруз Барселоны не оправдан. Если Ф1(+1) за 1,7 ещё более-менее на грани, то 2,01 точно стоит заиграть – дистанционно выгодно, как бы ни закончился матч, хотя бы из-за истории противостояния вдобавок ко всему остальному. Ответьте себе на вопрос: если абстрагироваться от имени Барселоны, должна ли команда в гостях идти с такой форой против клуба, отстающего всего на 4 очка, и не проигравшего ни один матч сезона?

Если прогноз вам понравился как Дзадзе, или хотя бы представленная информация была полезной, ставим плюс 

 и подписываемся на блог. Если не согласны с мнением, высказываемся почему (до того, как матч начнётся) — пишем аргументы, буду рад посмотреть на игру другим взглядом. Меньше ругани, больше конструктива.

Помимо блога на Sports у меня существует также группа vk, там вы можете обнаружить ещё больше полезных материалов. Все они указаны на картинке выше (нажав, также попадёте в vk), так что не буду повторяться. 

Если вам небезразличен мир спорта и ставок, а также вы хотите получать информацию более оперативно, — присоединяйтесь! Новым подписчикам на Sports также всегда буду рад. Serenity Bets — гарантия качественного контента и самого вежливого общения на трибуне, подпишись и оценишь сам. За сим всё, всем спасибо за внимание! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям