Асьер Ильярраменди Эусебио Сакристан Зинедин Зидан Карим Бензема Иско Диего Льоренте примера Испания Марсело Реал Мадрид

Всем привет,Мадридисты! 

После успешного старта в Лиге Чемпионов мадридский «Реал» возвращается к домашним делам.  Сливочных ждет тяжелый выезд в Сан-Себастьян, где их ожидает один из лидеров текущего розыгрыша Примеры – «Реал Сосьедад».

 Соперник

 «Реал Сосьедад» — один из старожилов испанского чемпионата и является одним из основателей Примеры. Баскский клуб был основан в 1909 году и является двухкратным чемпионом Испании(1980/1981,1981/1982) и двухкратным обладателем Кубка Короля(1909,1986/1987).  «Сосьедад» довольно популярен в России, ведь в начале этого века за клуб из Сан-Себастьяна выступали Дмитрий Хохлов и Валерий Карпин. В сезоне 2002/2003 «бело-голубые», ведомые Дарко Ковачевичем, Нихатом Кахведжи, молодым Хаби Алонсо и Карпиным заняли второе место в Примере. Они до последнего тура боролись за чемпионство, но поражение от «Сельты» в 37-м туре дало фору мадридскому «Реалу», который своего шанса не упустил и опередил басков в итоговой таблице всего на два очка.

 Следующий всплеск результатов сан-себастьянцев произошел при тренере Филиппе Монтанье. «Реал Сосьедад» со своей юной звездочкой Антуаном Гризманном занял 4-е место в «Примере» ( после финиша чемпионата Монтанье покинул клуб) и квалифицировался в групповый раунд Лиги Чемпионов, но бесславно вылетел после группового раунда.

 Нынешний наставник басков Эусебио Сакристан сменил на этом посту шотландца Дэвида Мойеса. Сакристан был хорошим игроком и в составе «Барселоны» побеждал в Лиге Чемпионов УЕФА и четыре раза становился чемпионом Испании.

 «Реал Сосьедад» обладает очень хорошей футбольной школой. Так в нынешнем составе баскского клуба играет очень много воспитанников клуба. Капитан и лидер команды Хаби Прието дебютировал за сан-себастьянцев  еще в 2003 году и всю свою карьеру провел за свой родной клуб и недавно преодолел рубеж в 500 матчей.

 В составе «Реал Сосьедада» есть несколько футболистов,которые очень хорошо знакомы поклонникам «сливочных».

 Серхио Каналес, когда-то считался главным талантом  Испании и с помпой переезжал на «Сантьяго Бернабеу» из сантандерского «Расинга». Но тяжелые травмы (за всю карьеру Каналес трижды рвал «кресты») и высокая конкуренция не позволили ему закрепиться в «Мадриде».

 Асьер Ильярраменди является воспитанником сан-себастьянцев. Он ярко дебютировал в основе и привлек к себе внимание европейских грандов. Мадридский «Реал» сыграл на опережение и подписал талантливого баска, заплатив за Асьера 39 млн евро. Ильярраменди провел в Мадриде два сезона, не смог отвоевать себе место в основе и летом 2015 года решил вернуться в родной клуб.

 Диего Льоренте  — выпускник «Ла Фабрики». Он быстро прогрессировал в «Кастилье» и поэтому Диего дважды уходил в аренду (в «Райо Вальекано» и «Малагу»). Прошлый сезон Льоренте здорово провел в составе «анчоусов». Подготовку к сезону 2017/2018 Диего провел под руководством Зидана, но Зинедин не мог гарантировать игровое время для молодого испанца и поэтому «Реал Мадрид» отпустил своего воспитанника.  «Реал Сосьедад» приобрел талантливого защитника за 6 млн евро, но при этом «сливочные» сохранили за собой право обратного выкупа.

 Этим летом в Сан-Себастьян переехал еще и бельгийский талант Аднан Янузай, которому доверяют место в основе и он очень неплохо смотрится.

Одной из главных звезд баскского клуба является  Карлос Вела, который уже проводит шестой сезон на «Аноэте», но с января следующего года мексиканец переедет в МЛС в стан «Лос-Анджелес Гэлакси».

Заявка «Реал Сосьедада»

Из-за повреждений у басков матч с «Мадридом» пропустят: Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Микель Ойярсабаль и Карлос Мартинес.

Статистика

 

Пресс-конференция

Отвечая на вопросы журналистов перед выездным матчем против «Реал Сосьедад» на «Аноэте», главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан заверил, что знает, как сыграет его команда, несмотря на потерю Тони Крооса и Вальехо, а также выступил в защиту Гарета Бэйла, попросив дать ему время, чтобы набрать форму.

О предстоящей встрече

«Мы знаем, что встретимся на поле с отличной командой, которая хорошо провела начало сезона, но для нас ничего не изменится: мы постараемся провести хороший матч и выиграть его. Это важный матч, потому что дома мы два раза сыграли вничью, а теперь играем в гостях у одного из лидеров. Я верю в своих игроков и в то, что мы проведем на «Аноэте» хороший матч».

«Мы знаем, насколько важен этот матч, но ничего менять не собираемся. Мы высоко подняли планку в Суперкубках против «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны», но знаем, в каком положении мы находимся и чего хотим. Завтрашняя встреча важна для нас, и это отличный момент, чтобы показать, что мы в хорошей форме. На кону три очка».

О нехватке игроков

«Я знаю, как мы завтра сыграем. Травм нельзя избежать – такие вещи случаются. Завтра на поле выйдет отличная команда, а игроки на скамье запасных тоже сыграют важную роль. Я хочу видеть единую команду на завтрашний матч».

Об отсутствии Крооса и Вальехо

«Завтра ни Кроос, ни Вальехо не смогут помочь команде – у них вновь появился дискомфорт, и мы не хотим рисковать. Там ничего страшного. Учитывая, что Матео выбыл на долгое время, мы не хотим, чтобы это случилось с каким-либо другим игроком. У Себальоса позавчера был дискомфорт, но сегодня он уже нормально тренировался».

О Гарете Бэйле

«Он сыграет свою роль в команде. С каждый днем он чувствует себя лучше: после четырех месяцев без футбола ему нужно как минимум четыре месяца, чтобы вернуться на свой уровень. Надо дать ему время и не стоит думать, что в отсутствие Криштиану и Карима на нем лежит больше давления. Мы – команда, в которой все играют важную роль: в один день забьет Криштиану, в другой – Иско… Я верю в работу группы, а не отдельных личностей».

«С ценником на игрока ничего нельзя сделать: у меня было то же самое, когда я был игроком, и понемногу я привыкал к этому. Меня интересует мотивация игрока, а к остальному надо относиться спокойно. Мы будем ждать лучшую версию Бэйла, и я не сомневаюсь, что все будет хорошо: надо терпеливо ждать, он пока привыкает к давлению. Мы можем контролировать только то, что делаем на поле, и если завтра он забьет два гола, то мы все будет рады, и это изменит то, что люди о нем думают. Всему свое время, и ему оно тоже нужно».

Заявка на матч

Ожидаемый состав «Мадрида».

Серьезные травмы получили Маттео Ковачич и Карим Бензема.Тони Кроос накануне матча тренировался отдельно от общей группы и также не сыграет на «Аноэте».Марсело дисквалифицирован на один матч, а Криштиану Роналду продолжает отбывать свой 5-матчевый бан. Ожидается появление в старте Рафаэля Варана, который восстановился после травмы. Но не исключено,что Зинедин Зидан приготовил для нас очнредной сюрприз.

Ожидания от матча

«Реал Мадрид» допустил две осечки подряд в Примере и позволил основным конкурентам из Каталонии сделать небольшой очковый запас. Поэтому подопечным Зидана необходимо наверстывать упущенное и побеждать.

Интересные факты

«Реал Сосьедад» является самой результативной командой нынешнего чемпионата (10 голов), при этом половина из них была забита после стандартных положений.

«Реал Мадрид» побеждал в 10 последних гостевых матчах в Примере.

 В последний раз сан-себастьянцы побеждали в 3-х стартовых турах в сезоне 1981/1982 и именно по итогам того сезона «Сосьедад» завоевал чемпионство.

 Криштиану Роналду за весь испанский период своей карьеры лишь однажды (29.10.2011 года) выходил на поле «Аноэты» в матчах против сан-себастьянского Реала. Тот матч закончился минимальной победой сливочных 0-1,а единственный гол забил Гонсало Игуаин. 

 Новости

Доходы мадридского «Реала» выросли на 8,8% по сравнению с прошлым годом.

Кампания 2016/17 стала одним из самых масштабных и спортивных достижений в истории Королевского клуба, который завоевал следующие трофеи: Лига Чемпионов 2016/17, Ла Лига 2016/17, Клубный Чемпионат Мира-2016, Суперкубок УЕФА-2016. В финансовом плане титулы повлияли на увеличение доходов, но также привели и к значительным расходам – особенно в отношении выплачиваемых спортивному персоналу бонусов, приводящих к снижению оборотных средств. 

Текущая прибыль без учета дохода с капитала за финансовый 2016/17 год, вырученная при продаже игроков, выросла до 674,6 миллионов евро – это на 8,8 % больше, чем в предыдущем финансовом году.

Прибыль до вычета налогов была зафиксирована в размере 26,3 миллионов евро, учитывая также выручку от выигранных кубков. После вычета налога чистая прибыль составляет 21,4 миллиона евро: это означает, что чистый капитал вырос до 463,5 миллионов евро – это на 21,2 миллиона евро больше, чем в прошлом году. 

Команда Гути начала путь к завоеванию Молодежной Лиги Чемпионов. Прошлый сезон для «Хувениль А» под руководством Гути стал историческим: команда завоевала требл – Лигу, Кубок Чемпионов и Кубок Короля. Этот список мог бы пополниться Юношеской Лигой УЕФА, если бы подопечные Гути не вылетели в полуфинале против «Бенфики» (2-4). Возможно, в этом году Гути удастся выиграть единственный недостающий титул. «Хувениль А» начал свое шествие к Лиге Чемпионов в матче против АПОЭЛа на стадионе «Альфредо Ди Стефано», и игра завершилась историческим разгромом со счетом 10-0.

Марсело и Иско продлили свои контракты с клубом до 2022 года.

 Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Добро пожаловать в комментарии.

Пепе и Икер Касильяс после матча Лиги Чемпионов «Порту»-Бешикташ»,в котором победили гости 1-3.

Гордитесь своим выбором, Мадридисты! ¡Hala Madrid. Vamos Real! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям