Барселона

Футбол- всё-таки вещь несправедливая. На каждое торжество справедливости приходится по 3-4 обратных случая. Именно таковым случаем стал итог чемпионской гонки в Примере: тот, кто достоин был чемпионства, не получил его, а кто не достоин- получил.

— Барса забила по итогам сезона больше голов, чем реал (и вообще, больше всех в Примере).

— Барса пропустила по итогам сезона меньше голов, чем реал.

— Барса превзошла реал в личных встречах (унылый отскок реала в добавленное время на Камп-Ноу и эффектная волевая победа каталонцев в Мадриде).

— Барса демонстрировала лучший в Примере футбол- яркий, импровизационный, творческий футбол с импровизациями Неймара, гениальными передачами Иньесты, дриблингом Месси и Суареса, обыгрывавших по несколько соперников за один сольный проход; в противоположность этому футболу Барсы реал демонстрировал свою фирменную тупую, безликую, примитивную, не доставляющую никакого удовольствия игру.

— Из очков, набранных реалом, нужно вычесть те, которые были набраны с судейской помощью- на протяжении всего сезона 12-й игрок активно помогал мадридистам. В пользу Барсы судьи тоже ошибались, но в целом, по честным очкам, каталонцы- на 1 месте.

Если реал- действительно лучшая команда Испании в сезоне 2016-17, то почему они не смогли доказать это в очных встречах с Барсой?! Почему забивали меньше, а пропускали больше, нежели Блауграна?! Вопросы- риторические.

Очки в футболе начисляют не за красивый футбол и разность мячей, но речь- не об этом, а о том, что чемпион в количественном отношении (набравший в Примере больше всех очков) чемпионом в качественном отношении отнюдь не является. Впрочем, это фэйковое чемпионство никто всерьёз и не воспринимает, кроме глоров самого реала!

P. S. Болельщиком Барселоны не являюсь; болею за Вильярреал, в числе многих других команд Примеры пострадавший от работы реала с судьями. Во втором круге, в очной встрече Подводники возили реал, имели явное преимущество по игре, и по голевым моментам, вели 2-0, и тут в игру вступил арбитр, в одиночку обыгравший Вильярреал. На счёт реала поступило 3 фэйковых очка, на счёт арбитра, наверное, кругленькая сумма от переса, а Подводникам этих очков в том числе не хватило для попадания в Лигу чемпионов!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям