Месут Озил Шальке-04 Вердер Реал Мадрид Серхио Рамос сборная Германии

Серхио Рамос – ветеран мадридского «Реала» и один из самых успешных футболистов. Он играет за Лос Бланкос с 2005 года. Он дважды с ними выигрывал Лигу Чемпионов. В финале в 2014 году он сравнял счёт в компенсированное время против «Атлетико Мадрид», переведя игру в экстра-тайм, в котором они выиграли 4-1. Со сборной Испании он становился победителем Чемпионата Мира и двукратным чемпионом Европы. Рамос присматривал за Месутом Озилом со дня его прихода в «Реал» и стал ему очень хорошим другом.

Когда я думаю о Месуте Озиле как о футболисте, я думаю о магии, таланте и способности читать игру. Такое немногим дано.

Когда я думаю о Месуте Озиле как о человеке, я думаю о дружбе, сопереживании, любви, уважении, радости и теплоте.

Я знал о Месуте как об игроке ещё до того, как он пришёл в «Реал Мадрид». Я считал его необыкновенным футболистом с золотой левой ногой и превосходным контролем мяча.

Его имя начало появляться у нас на слуху, и мы знали, что он может стать великолепным подписанием для «Реала». После стольких лет в клубе, мой долг для каждого нового партнёра помочь ему освоиться как можно быстрее: помочь им лучше узнать город, найти жильё и т.п. И я сделал это для него, но в случай с Месутом был особенный. Это реально интересно.

Конечно, язык мог бы стать барьером, потому что он не говорил по-испански, но мы сразу же стали общаться. Его английский был примерно на одном уровне с моим, и это была возможность для нас попрактиковаться в языке. Мы стали хорошими друзьями с самого начала. Случилось так, что он переехал в дом по соседству с моим, и я пригласил его, чтобы помочь ему обосноваться и провести время вместе.

Мы не только имеем одну и ту же профессию и клуб, а ещё мы любим те же вещи. У нас похожие вкусы в одежде и музыке. Это то, что сразу же свело нас вместе. Он часто спрашивал меня о лучших магазинах одежды и о R’n’B и хип-хоп музыке, которую мы оба любим, и так мы сдружились. Мы быстро начали понимать друг друга.

И из-за нашей особой дружбы, в игре чемпионата против «Депортиво» в сентябре 2012-го я надел его футболку под своей. Простой акт любви и дружбы. Месут очень чувствительный человек с огромным качеством и потенциалом, и я бы показал его футболку, если бы забил гол.

Перед уходом он подарил мне последнюю футболку, которую он надел за «Реал Мадрид», с личным посвящением. Это особый сувенир, которому есть особое место в моём музее.

В спортивном плане мы следуем друг за другом. Так получилось, что мне повезло выиграть Кубок Мира с Испанией в ЮАР в 2010-ом, а он выиграл это в Бразилии в 2014-ом с Германией. Я помню, как я поздравлял его с титулом чемпиона мира, одним из самых важных достижений для каждого футболиста, и я был очень рад, что он смог почувствовать то же самое, что и я четырьмя годами ранее.

Мы до сих пор общаемся. Мы говорим о наших семьях, наших командах, наших городах. Во время его пребывания здесь, в Мадриде, он был очень счастлив и до сих пор помнит особые моменты с клубом, городом и фанатами, и поэтому он всё ещё с нами на связи. Месут, ты уникален.

Спасибо за всё, Бро!

Продолжение

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям