молодежная сборная Швеции

История красиво завершилась.

Вы наверняка помните один из главных сюжетов финала МЧМ: после драматичного поражения капитан шведов Лиас Андерссон выбросил серебряную медаль на трибуну – и фанат на трибунах поймал и надел ее. А потом оказалось, что у этого болельщика, Билла Шафлукаса, было аж три свитера на теле: команды АХЛ «Рочестер Американс», сборной США и сборной Швеции. Билл снял два и остался в шведском, чтобы поддержать парней.

The guy who caught the silver medal was wearing 3 jerseys ? pic.twitter.com/JcfbEQ8PrR

— Patrick Scebba (@scebbs) 6 января 2018 г.

Журналисты Bardown связались с Биллом и спросили, что он сделал с этой медалью.

«Я сделал пару фоток и вернул медаль шведам. Я подумал, что через какое-то время этому парню может понадобиться медаль. Я играл в хоккей на университетском уровне, и мы как-то проиграли университету штата Пенсильвания. Я тогда от злости выкинул клюшку на трибуны и так и не получил ее назад. Так что я понимаю его эмоции, его разочарование, и я подумал, что на следующий день он может захотеть ее вернуть.

Он всю жизнь работал ради этой медали. Даже если она не нужна самому игроку, семья наверняка хотела бы ее оставить. Ну если и им не нужна, пусть отправляют мне, я возьму, ха-ха».

Билл заодно объяснил, почему надел три свитера на игру: «Впереди сидели мои канадские друзья, и я собирался менять свитера, чтобы сбивать их с толку, это была просто шутка».

Билл не впервые делает добрые дела в хоккее. Прошлым летом он был в числе 40 человек, которые устроили 11-дневный непрерывный марафон хоккея, побили мировой рекорд и собрали 1,2 миллиона долларов для института изучения рака.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям