Леонид Федун Спартак Алексей Ребко

Сегодня полузащитник «Арарата» Алексей Ребко поделился мнением о владельце своего бывшего клуба «Спартака» Леониде Федуне.

— Федун как-то назвал тебя хорошим парнем, чтобы бороться за 14-15 места.

— Это его мнение. Мое мнение: Федун потратил не знаю сколько миллиардов, над ним смеялась вся страна. Сейчас он выиграл чемпионство, первое за 16 лет, и еще празднует. Мне кажется, они еще 16 будут праздновать. Мнение этого человека касаемо футбола мне неинтересно, оно ничего не стоит.

— Валерий Оганесян говорил, что Федун в футболе не разбирается. Согласен?

— Согласен.

— И из-за этого проблемы у «Спартака».

— Вы так не считаете? 16 лет без побед. Самый титулованный клуб. Море смененных тренеров, куча потраченных денег.

И «Спартак» сейчас стал одним из топовых клубов. Одним из. А раньше был на три головы выше всех, – сказал Ребко.

***

Алексей Ребко. Полузащитник. Играет на высоком уровне 15 лет, свой первый матч в высшем дивизионе страны провел в 2002-м году за Спартак.

Клубы Алексея Ребко с тех пор:

Спартак Москва

Рубин Казань

ФК Москва

Динамо Москва

ФК Ростов

ФК Томь

ФК Амкар

ФК Ростов

ФК Луч-Энергия

ФК Арарат

15 лет Алексей Ребко играет в футбол на высшем уровне. За эти 15 лет Алексей Ребко только в одном клубе задержался больше, чем на два сезона. Это был, собственно, московский Спартак. В других командах Алексей отличался высочайшим уровнем и стабильностью — за два года в Амкаре, например, Алексей сыграл аж четыре игры. За два сезона.

За 15 лет в большом футболе Алексей сыграл 160 игр в ПЛ и ФНЛ. За 15 лет. Это примерно 10 игр за сезон. Голов за эти годы талантливый полузащитник Алексей Ребко забил 12. То есть меньше гола за сезон.

Выиграл же Алексей на высоком футбольном уровне примерно ничего. Ни чемпионства, ни кубка, ни даже чемпионства в ФНЛ. Ничего.

Поэтому когда Алексей дает саркастичные интервью про кого-то, кто за эти же 15 лет (чуть больше) все-таки сумел, в отличие от него самого, достичь цели и стать чемпионом — это даже не смешно.

Это немного жалко Алексея и его голову, которая не позволила талантливому парню стать талантливым футболистом. И очевидно, что в этом виноват не сам Алексей Ребко. А совсем другие злые люди.

Влад Буханцев, Telegram

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям