Бертран Траоре Вацлав Черны сборная Голландии Че Нуннели Абдельхак Нури высшая лига Голландия Дэйли Синкгравен Каспер Дольберг Джастин Клюйверт Маттейс де Лигт Аякс Лига Европы Хаким Зиеш Давид Нерес Андре Онана Давинсон Санчес

В начале этого сезона «Аякс» потерял несколько ключевых игроков, вылетел из Лиги чемпионов после поражения от «Ростова» и одно время шел на восьмом месте в чемпионате.

Зимой команда Петера Боса преобразилась: в трансферное окно клуб избавился от перспективных, но токсичных Эль-Гази и Базура, заменив их более амбициозными игроками. Все это вылилось в длительную серию без поражений в чемпионате и практически гарантированный финал Лиги Европы.

Надо отметить молодежь, играющую в команде: средний возраст сегодняшнего «Аякса» – 22.1 года, а в основе бегают два 17-летних игрока: Клюйверт и де Лигт.

Сегодня, когда «Аякс» находится в шаге от финала Лиги Европы, блог «Одиннадцать» рассмотрит самых перспективных игроков клуба и покажет, как выглядят игроки сегодняшнего «Аякса» через 5 лет игрового времени в Football Manager.

Андре Онана – 21 год

Летом “Аякс” продал в “Барселону” Яспера Силлессена. На смену голландцу пришел камерунский вратарь Андре Онана, который смог выиграть конкуренцию у Тима Крула и повторил клубный рекорд по количеству сухих матчей подряд. Онана – воспитанник академии «Барселоны» и достался «Аяксу» всего за €150 тысяч.

Дэйли Синкгравен – 21 год

На примере Дэйли Синкгравена вы можете понять, что же голландцы подразумевают под тотальным футболом. Два года назад Дэйли перешел в «Аякс» из «Херенвена» в ранге перспективного атакующего полузащитника за сумму, превышающую €7 млн. Но на профильной позиции дела у Синкгравена не пошли и со временем игрок переквалифицировался в левого защитника, а прямо сейчас он – лучший левый латераль чемпионата Голландии по версии WhoScored.

К сожалению, Дэйли получил травму в первом матче против «Шальке».

Маттейс де Лигт – 17 лет

За те полгода, что центральный защитник Матейс Де Лигт играет на взрослом уровне, он успел забить гол в первом же матче за клуб, отлично отыграть в еврокубках и даже дебютировать в основном составе сборной Голландии. Тем не менее, дебют в сборной был омрачен поражением от болгар, да и в «Аяксе» Матейс успел допустить пару досадных ошибок.

Давинсон Санчес – 20 лет

Этим летом Давинсон Санчес имел предметное предложение от “Барселоны”, но выбрал “Аякс”, в котором сразу получил игровое время и стал ключевым игроком команды.

Атлетичный центральный защитник отлично играет как у своих, так и у чужих ворот. На счету колумбийца 7 очков по системе гол+пас в текущем чемпионате и высокие значения оборонительных показаний в целом.

Че Нуннели – 18 лет

Несмотря на то, что Че Нуннели еще даже не дебютировал в главной команде “Аякса”, в футбольном менеджере он уже второй год подряд имеет потенциал звездного игрока. Если вы вдруг станете тренером “Аякса”, смело ставьте Че в основу, он вас не подведет.

Абдельхак Нури – 20 лет

Еще один голландский талант, о котором многие игроки в FM знали 2 года назад, заиграл в первой команде совсем недавно, но среди болельщиков «Аякса» уже имеет репутацию главного таланта академии вместе с Вацлавом Черны. Как и в случае с Нуннели, Нури строго рекомендуется ставить в основной состав команды с первых же игр.

Вацлав Черны – 19 лет

Потенциальный главный тренер “Аякса”, вы отлично знаете что делать: больше игрового времени и продажа в топ-клуб через 3 года.

Хаким Зиеш – 24 года

Лучший игрок сегодняшнего «Аякса» и автор трех голевых передач в матче с «Лионом». Хаким Зиеш должен был стать сменщиком Снейдера в сборной Голландии еще два года назад, но по каким-то необъяснимым причинам, Данни Блинд предпочитал не вызывать Хакима в сборную. В конце концов, Зиеш решил играть за Марокко. Впрочем, даже там Хаким имеет неплохие шансы попасть на ЧМ в Россию, чего не скажешь о голландцах.

Давид Нерес – 20 лет

Зимой в “Аякс” перешел бразильский тинейджер Давид Нерес и сходу стал играть полезнее, чем ушедший в “Лилль” Эль-Гази. Бразилец еще ни разу не уходил с поля без гола если начинал матч в стартовом составе, а последним, кто так же круто начинал в Амстердаме был Луис Суарес.

Джастин Клюйверт – 17 лет

Это клон? Может быть, это кумовство и блат? Нет, это просто талантливый сын легендарного отца. Клюйверт-младший отлично играет в подыгрыше, безупречен в обводке и не умеет проигрывать – в первых 14 матчах с его участием «Аякс» победил в одиннадцати, а три свел к ничьей.

Каспер Дольберг – 19 лет

С момента своего дебюта в августе 2016 года, Каспер Дольберг сыграл в команде Петера Боса 44 матч, забил 20 мячей и отдал 8 голевых передач. Именно благодаря голам датчанина “Аякс” обыграл “Копенгаген” и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Амин Юнес – 23 года

Невероятно техничный левый вингер, купленный в «Боруссии» Менхенгладбаха за два с половиной миллиона евро. Мяч в ворота «Лиона» стал для Юнеса седьмым в сезоне. Еще двенадцать раз его пас помог забить партнеру. Талантливый полузащитник с ливанскими корнями играл за все младшие сборные Германии, но для дебюта в команде Йоахима Лева ему, похоже, придется сменить чемпионат. 

Бертран Траоре – 21 год

Автор двух мячей в ворота «Лиона» был арендован летом у «Челси», которому принадлежит с четырнадцати лет. Форвард / правый вингер из Буркина-Фасо пропустил три месяца из-за травмы, но в апреле забил три мяча, поучаствовав в разгромах «АЗ» и «Неймегена», а в среду почти обеспечил «Аяксу» место в финале Лиги Европы. 

Блог «Одиннадцать» напоминает, что когда на sports.ru кто-то пишет статью про Football Manager и не получает достаточного количества плюсов, для того, чтобы попасть на главную трибуны, в мире грустит один Майлз Джейкобсон. Ставь плюс и подписывайся на блог – не расстраивай Майлза!

Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay, Thilo Schmuelgen (2,3), Michael Kooren (4-6); globallookpress.com/imago/Eibner Schueler; REUTERS/Toussaint Kluiters

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям