Экс-участница телестройки полтора года проведет в колонии общего режима. Более того, ей нужно будет выплатить солидный штраф. Анастасию Полетаеву обвинили в незаконном получении 29 миллионов рублей. Девушка отрицает вину и уверяет, что просто выполняла свою работу.

Анастасия Полетаева

Сегодня утром бывшую участницу «Дома-2» Анастасию Полетаеву приговорили к полутора годам лишения свободы. Девушку отправят в колонию общего режима и обязуют выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Эффектную брюнетку обвинили в незаконной банковской деятельности. По версии суда, она с подельниками незаконно заполучила 29 миллионов.

Уголовное дело экс-участницы «периметра» рассматривал Куйбышевский суд в Омске. На скамье подсудимых рядом с Анастасией оказались сын гендиректора «Омскметаллооптторга» Антон Бабиков и еще четверо молодых людей. Все они с 2011 по 2012 год трудились во взаимосвязанных компаниях  «Стройинжиниринг»,  «Омские платежные системы» и ряде точек по торговле питанием. Один из подельников занимался поиском клиентов и оформлением фиктивных договоров, другой — выполнял работу инкассатора. Полетаева же в этой связке была бухгалтером и отвечала за передвижения средств по счетам и финансовые документы. На незаконных операциях банда заработала 29 миллионов рублей.

У Анастасии высшее экономическое образование, но на суде она утверждала, что плохо разбиралась в делах компании и просто делала то, что ей скажут. По словам экс-участницы «Дома-2», она получала всего 20 тысяч рублей в месяц, не подозревая, что занимается криминалом. Журналисты сообщают, что на заседание, где был оглашен приговор, брюнетка пришла с вещами, предполагая, что ее отправят за решетку. Кроме того она заявила, что не стала бы участвовать в телепроекте, если бы понимала, что совершает преступные действия. Экс-участница «Дома-2» попала в криминальную историю

Анастасия Полетаева в здании суда, где был оглашен приговор

Незаконной деятельностью Анастасия Полетаева занималась еще до участия в телестройке, параллельно подрабатывала моделью. В июне 2014 года брюнетка пришла на «Дом-2», но, не успев обзавестись отношениями, через месяц добровольно покинула проект. Настя планировала попробовать свои силы в шоу «Холостяк», но этого так и не случилось. Последнее время она работала администратором загородного клуба «Серебряный бор».

Анастасия Полетаева с Мариной Африкантовой на телестройке

Как пишут журналисты, далеко от дома Анастасии Полетаевой уезжать не придется, ведь несколько месяцев назад в Омске появилась женская колония. Девушка, вероятнее всего, отправится именно туда.

Две недели назад брюнетка отметила день рождения. Ей исполнился 31 год. На суде Анастасия признавалась, что очень переживает, ведь из-за уголовного дела не может обзавестись семьей. У бывшей участницы «периметра» есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор, пишет «КП».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям