Жители Саратова из-за срыва отопительного сезона и отсутствия горячей воды грозят перекрыть Усть-Курдюмское шоссе, чтобы привлечь внимание администрации к своим проблемам.

Как сообщает издание «Новости Саратова», в трех домах на улице Муленкова в поселке Юбилейный до сих пор нет ни отопления, ни горячей воды. Между тем, среднесуточные температуры в регионе в середине октября опустились ниже плюс 8 градусов.

Новостройки, введенные в эксплуатацию в 2014 году, до начала этого отопительного сезона обслуживались без проблем, однако в 2017 году дом сменил управляющую компанию на УК «РАСА», и теперь в домах нет ни тепла, ни горячей воды. Жители сообщают, что телефоны этой УК не отвечают, а офис — закрыт.

«Зато платежки, конечно же, по волшебству появляются в ящиках. В домах — преимущественно молодые семьи с маленькими детьми, много и грудничков. Люди отчаялись обивать пороги учреждений. Дома замерзают дети и их родители. Написаны обращения и к мэру, и в прокуратуру. Люди готовы на решительные меры», — заявил житель Саратова Андрей Карпов.

Накануне администрация Волжского района муниципального образования подтвердила, что задержка подачи отопления в этих домах произошла «по причине смены управляющей организации и возникших разногласий с АО „Саратовгаз“».

«Организация „РАСА-К“, ныне обслуживающая вышеуказанные дома, в настоящее время заключает договор на поставку газа и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с газовой компанией. После оформления договорных отношений поставка газа будет возобновлена», — пообещали чиновники, не уточнив при этом конкретных сроков подачи тепла и горячей воды.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям