Алексей Лемар пригласил мальчика на музыкальное шоу. 10-летний ребенок, которого в пятницу вечером задержали на Арбате, привлек к себе внимание общественности. Звезды решили поддержать музыканта.

Алексей Лемар и Оскар

Несколько дней назад в центре Москвы был задержан 10-летний мальчик по имени Оскар. По данным полиции, он занимался попрошайничеством, читая стихи Уильяма Шекспира на Арбате. Вечером 26 мая ребенка отпустили, так как в местный ОВД приехал его отец. До сих пор адвокаты пытаются разобраться, почему правоохранительные органы забрали ребенка с улицы, хотя он был в сопровождении взрослой женщины, его мачехи. Папа Оскара подал встречную жалобу. 10-летний школьник был задержан полицией за чтение Гамлета в центре Москвы

Многие знаменитости не могли остаться равнодушными к сложившейся ситуации. Актер Алексей Лемар лично встретился с талантливым мальчиком и смог оценить, в каких условиях растет ребенок. По словам звезды сериалов «Универ» и «Жизнь и приключения Мишки Япончика», он был возмущен этой историей.

«Меня очень возмутила эта ситуация, ведь я сам также преодолевал свои стеснения и страхи в детстве. Я пел песни, читал стихи также для улицы. Я жил в Крыму и развлекал там публику. К тому же, я познакомился с родителями Оскара, они творческие люди, интеллигенты и, конечно, их возмутило, что сына просто взяли и куда-то поволокли. Оскар – замечательный, умный парень», — поделился Лемар со «СтарХитом».

Алексей Лемар с семьей маленького Оскара

Алексей решил сделать подарок ребенку и его семье. Он презентовал мальчику билет на музыкальное шоу «Счастье», которое состоится сегодня вечером в Кремле. 

«Я передал им пригласительные билеты на сегодняшний праздник от всей нашей большой команды, готовившей концерт в Кремле. Хочется, чтобы мальчик чувствовал, что талантливые дети должны поддерживаться страной и обществом. Юные артисты – финалисты конкурса будут выступать сегодня на главной сцене страны вместе с народной артисткой России и Грузии Тамарой Гвердцители, победителем конкурса «Народный артист» Алексеем Гоманом, музыкантом и композитором Дживаном Гаспаряном. Я в этой постановке играю сразу две роли – Короля и Сказочника», — рассказал Лемар.

По словам Алексея, если Оскар захочет, он сможет прочитать стихи в Кремле. К тому же, актер поделился со «СтарХтом» снимками, на которых он запечатлен вместе с ребенком и его семьей. На одном из кадров мальчик улыбается и держит билет на вечерний концерт. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям