Очередные матчи чемпионата России по футболу состоялись в воскресенье.

«Уфа» дома принимала «Амкар».

Пермский клуб потерпел сокрушительное поражение — 3:0. Дубль оформил Силвестр Игбун, еще один гол забил Иван Обляков.

«Краснодар» на своем поле сыграл с «Ахматом». Счет игры тоже оказался внушительным — 3:2. Кубанский клуб вырвал победу, проигрывая 2:0 ко второму тайму.

Счет открыл игрок гостей Антон Швец на 29-й минутею Семь минут спустя грозненцы забили второй гол — отличился Исмаэл. У краснодарцев им ответил Федор Смолов (52). Ровным счет стал на 68-й минуте благодаря Павлу Мамаев. На третьей компенсированной минуте Жоаозиньо снова поразил ворота чеченской команды.

Наконец, «Анжи» со счетом 4:0 выиграл у «СКА-Хабаровск». Большую часть матча гости провели в меньшинстве.

Счет был открыт на 1-й минуте Хуаном Лескано. Голы также забили Владимир Полуяхтов (8), Иван Маркелов (43) и Игорь Армаш (85).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru