Губернатор Пермского края направил в адрес президента РФ представление к награждению медалью «За отвагу» учителя средней школы № 127 Наталии Шагулиной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Пострадавшая учительница все еще остается в больнице. Ее состояние стабильное, педагог переведена из реанимации в обычную палату. По данным «РГ», дети тоже выздоравливают: трое уже переведены на дневной стационар, двое были выписаны накануне.

Сейчас в Краевой детской клинической больнице № 15 остаются еще двое детей. Мальчик с повреждением глаза продолжает лечение в Московском НИИ глазных болезней имени Гельмгольца.

Пострадавшие во время происшествия в школе учащиеся 4 «Б» класса получат материальную помощь из краевого бюджета. В целях психологической поддержки на мартовские праздники все ученики 4 «Б» класса и дети учителя будут отправлены в туристическую поездку за счет краевого правительства. Всех учащихся 4 «Б» и детей учительницы для психологической поддержки направят на одну смену в международный детский лагерь «Артек».

15 января двое подростков — действующий ученик и бывший напали с ножами на учительницу и учеников четвертого класса. В результате были ранены 12 учеников четвертого класса, педагог и сами нападавшие.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям