Шестнадцатилетний подросток, ученик сельской школы в Челябинской области нанес ножевое ранение своему сверстнику. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области.

По данным ведомства, инцидент произошел сегодня днем в средней школе поселка Смольное Сосновского района. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого  вреда  здоровью), в рамках которого будет дана  уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного учреждения и сотрудников, обеспечивающих режим безопасного пребывания детей в школе.

В настоящее время следователем СК совместного с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пострадавший был госпитализирован.

Как рассказала 74.Ru директор учебного заведения Людмила Гилязова, участники конфликта воспитываются в полных семьях с положительными характеристиками. По ее словам, конфликт произошел после того, как один учеников сделал замечание другому за то, что тот сидел на подоконнике.

«Начали друг друга толкать. Тут же набежали младшие — интересно же, как старшаки ругаются. Они потом рассказали, что мальчик, сидевший на подоконнике, сказал: „Ты меня уже достал“ и ударил перочинным ножом в бок. Он побежал ко мне в кабинет с криком: „Уберите из меня нож!“ Это все было немного похоже на фарс», — рассказала Гилязова.

На место происшествия по поручению прокурора области Александра Кондратьева прибыла бригада регионального надзорного ведомства, которая проведет проверку в том числе обеспечения безопасности учащихся. Разобраться в ситуации социальному блоку правительства и детскому омбдусмену Ирине Буториной поручил губернатор Борис Дубровский.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям