Участник «Голоса» Стас Обухов представит программу, похожую на ту, с которой выступал актер. Артист признался, что именно Градский помог ему поверить в себя и усиленно репетировать композиции во время подготовки к сольному концерту.

Стас Обухов и Александр Градский

После участия в «Голосе», где Стас Обухов выступал в команде Александра Градского, молодой талант и его наставник продолжили плотное сотрудничество. 2 декабря у Стаса состоится большой сольный концерт в «Градский Холл», где он представит программу, напоминающую ту, с которой когда-то выступал Данила Козловский в Большом театре.

«Идея сделать концерт Unforgettable принадлежит Градскому, — рассказывает «СтарХиту» Обухов. – Он во всем меня поддерживает, дает советы, наблюдает как развивается мой голос и моя музыка».

Стас Обухов

Программа Unforgettable — это собрание лучших джазовых произведений 20-го века, берущих свое начало в «золотой эре свинга» 30-х 40-х годов. Проникновенные баллады Нэта Кинга Коула, очаровывающие нежностью скрипичных пассажей, подвижные мелодии песен Синатры и Тони Бенетта, вспыхивающие, словно огни Нью-Йоркских улиц — их краски сольются в этот вечер в удивительную картину под названием «джаз». Любовь к этой музыке и деликатное отношение — вот главная изюминка Станислава, благодаря которой Градский так высоко оценивает его исполнение.

Решившись на подобный эксперимент, Обухов тем самым бросил вызов известному актеру Даниле Козловскому, который уже представлял подобную программу в Большом театре несколько лет назад.

«Как-то раз Александр Борисович сказал мне: «Никто не споет эти песни так, как ты», — продолжает Стас. — Это меня воодушевило и придало сил для дальнейшей работы. Наверно, еще лет пять тому назад, даже не мог представить, что услышу из уст мэтра что-то подобное…»

Стас — один из самых ярких и харизматичных участников четвертого сезона проекта Голос, обладатель роскошного баритона и тонкого чувства стиля. Обладатель множества престижных международных наград, он неоднократно работал с известными джазовыми оркестрами, как биг-бэнд Г. А. Гараняна, биг-бэнд С. В. Бережнова и многими другими. В настоящее время парень является одним из самых ярких солистов театра А. Б. Градского «Градский Холл».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям