Актер решил взять опеку над сирийскими сиротами – семилетней Асму и пятилетним Ахмадом. Девочка и мальчик сейчас живут в лагере для беженцев в Ливане. Марат Башаров намерен опекать детей, поддерживать материально, обеспечивать малышей всем необходимым.

Марат Башаров

Известный актер Марат Башаров намерен взять на попечение двух сирийских детей из числа беженцев – мальчика Ахмада, которому пять лет, и семилетнюю Асму. Так, говорит Башаров, он выполнит свой гражданский и религиозный долг. Напомним, Марат исповедует Ислам.

По словам муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова, «попечительство заключается в ежемесячной материальной поддержке Башаровым сирийских детей». Дети сирийских беженцев, по законам Шариата, считаются сиротами, потому что растут без отцов, сейчас они находятся в Ливане, в лагере для вынужденных пеерселенцев. При этом у мальчика шесть братьев и сестер, а у девочки – пять. Официально попечительство оформят уже в конце этого месяца, когда представители российской стороны встретятся с сирийцами, чтобы подписать соответствующие документы. С этого момента Башаров сможет перечислять деньги для Ахмада и Асму, чтобы у детей было все необходимое – еда, одежда, крыша над головой.

«Я прекрасно осведомлен о состоянии беженцев и их трудном положении. И я приложу все свои силы, чтобы жизнь сирийских детей стала чуть лучше. Мне становится страшно, когда слышу, что дети живут в палатках, спят на матрасах или даже на земле и просто недоедают», — сказал Марат Башаров.

Марат Башаров с сыном

У Марата Башарова уже есть двое родных детей – 13-летняя дочь Амели от фактического брака с Елизаветой Круцко и сын Марсель от нынешней супруги Елизаветы Шевыркиной. Мальчику летом 2018 года исполнится два года. Актер также был женат на актрисе Екатерине Архаровой, но детей в этом браке не было. Зато случались крупные скандалы и даже драки. Так, Екатерина однажды попала в больницу с перелом носа и сотрясением головы, она заявляла о приступах жестокости Марата, о его пристрастии к алкоголю. Общественность резко осудила актера за избиение супруги, репутация Башарова была испорчена, Марат не раз извинялся за содеянное.

При этом, актеризвестен как очень трепетный отец. Он много общается с дочерью и обожает наследника, рассказывает, как счастлив быть отцом мальчика, как нянчится с ним, как мечтает, чтобы малыш поскорее вырос.

Марат Башаров идет на отчаянные меры в воспитании сына

Башаров, у которого было, как он признается, счастливое детство, теперь хочет активно помогать обездоленным детям: «Я бы очень хотел, чтобы и у детей Сирии, Ливана, других стран было точно так же, как у советских школьников: мирное небо над головой, уверенность в завтрашнем дне, друзья, живые и здоровые родители», — сказал актер в разговоре с РИА Новости.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям