Марина Витальевна не считает, что Михаил Полицеймако виноват в смерти отца. Она вступилась за него во время передачи «На самом деле». Актриса рассказала о скончавшемся в 2009 году супруге и об отношениях с детьми.

Мария Витальевна признается, что иногда неважно себя чувствует

Вдова известного артиста Семена Фарады Мария Витальевна и его сын Михаил Полицеймако вспомнили в эфире передачи «На самом деле», как их близкий человек боролся за жизнь последние годы. В июне 2000 года актер перенес обширный инсульт, после которого у него отказали некоторые части тела. Михаилу тогда было 24 года, и он не знал, что делать. После произошедшего Семену Львовичу заново пришлось учиться ходить и говорить. Как утверждает Михаил, его отцу удалось восстановить функцию ног.

«Он начал медленно ходить. Но однажды он гулял с овчаркой, Риком. Она его толкнула, он упал и сломал шейку бедра на инсультной ноге», — рассказал Полицеймако.

После этого ему делали около четырех операций. По словам сына Фарады, им надо было иначе решать вопрос, в частности, отправить отца на лечение за границу. 

Михаил Полицеймако корит себя за то, что не нашел денег на лечение отца

Михаил Полицеймако

Некоторые друзья отвернулись от Семена Фарады, когда он начал болеть. Михаил до сих пор винит себя, что не смог помочь родственнику. Эксперты не могут понять один факт: спустя некоторое время после смерти отца у Полицеймако украли сейф, в котором были 15 тысяч евро. Актер начал объяснять, как трудно ему достались эти деньги.

«Моему отцу можно было продлить жизнь. Если опорно-двигательный аппарат не работает, то у него появляются пролежни. У него была дистрофия мышц. Мама с ним занималась речью, но он сам ничего не делал», — рассказал Михаил.

Гостья программы Елена Проклова призналась, как она любит семью Фарады. Она вспомнила, как работала с Семеном над картиной «Будьте моим мужем». «Я всегда завидовала, как он относился к своей семье, как он для них зарабатывал», — говорит актриса. 

Вдова Семена Фарады Мария Витальевна

Вдова Семена Фарады вступилась за сына. Мария Витальевна считает, что он не виноват перед отцом. «Тогда у Миши было трое детей. Помимо лекарств надо было создавать еще родовое гнездо», — заявила женщина.

Мария Витальевна вспоминает, что без памяти влюбилась в Семена Фараду. У нее был взрослый сын Юрий. Тогда актер поставил ей условие, что женится, если она родит ему сына.

«Юра живет в Южной Африке. Миша меня всегда поддерживает. Юра также поддерживает, как может», — рассказала артистка.

Эксперты считают, что старший брат Михаила недостаточно уделяет времени родственникам. По словам Полицеймако, они почти не общаются с Юрием. 

«У нас нет с ним никакого конфликта. Я забочусь о своей маме, потому что я так воспитан. Мне кажется, что Юра мог бы уделять маме больше внимания. Дело не в финансах, дело во внимании. Медицина в ЮАР находится на уровне. Можно маму с ее заболеванием костей по скайпу показать врачу», — отметил Михаил.

Семен Фарада

В конце передачи жизнь Михаила сравнили с судьбой Семена Фарады. Жена актера Лариса сообщила, что их дом всегда открыт для гостей. Женщина разрешила сыну Михаила от первого брака  Никите пожить с ними. Сейчас он учится в театральной школе. 

«Папа ушел в 2009-м, а Соня появилась в 2010-м», — вспоминает Михаил рождение младшей дочери.

Они планировали ребенка после смерти Семена Львовича, думая, что у них родится мальчик, похожий на деда. Но у них появилась Соня, которую, разумеется, они не могли назвать в честь известного актера.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям