В Уфе дети засняли на видео драку двух семиклассниц.

Как сообщает «КП», инцидент произошел во дворе гимназии — за зданием школы подрались две девочки из седьмого класса. При этом подростки за кадром весело кричат и подбадривают дерущихся. В конце ролика к девочкам подбегает мальчик и пытается их разнять, но зачинщица конфликта отталкивает его, продолжая избиение.

«Ни одна из сторон не обращалась к медикам. Насколько мне известно, и в полицию никто не ходил. Конфликт разрешился мирным путем. Конечно, со всеми участниками поговорили школьные психологи. Провели воспитательные работы», — объяснил директор башкирской гимназии № 140 Булат Зинуров.

Порталу ProUfu.ru он уточнил, что инцидент случился в осенние каникулы. «Девочка из нашей гимназии поссорилась с ученицей соседней школы. Не буду говорить какой. Причины чисто бытовые, подростковые. К счастью, в результате драки ни одна из них не пострадала, — рассказал директор Зинуров. — После каникул, когда мы узнали об этом, провели встречу между девочками и их родителями, на которой обсудили проблему. Все друг перед другом извинились и разошлись с миром. Обе девочки взяты на внутришкольный учет. Полиция не привлекалась».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям