В Татарстане полицейских подозревают в жестоком избиении 53-летнего мужчины на Сабантуе.

Как сообщил «Росбалту» представитель потерпевшего, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и Казанским правозащитным центром, инцидент произошел 15 июля в селе Маскара на территории, где проводился праздник «Сабантуй».

По данным следствия, сотрудники полиции, будучи при исполнении служебных обязаностей, избили 53-летнего мужчину. У потерпевшего зафиксировали закрытый перелом ключицы со смещением отломков, закрытый перелом лодыжки, многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Одним из подозреваемых оказался местный участковый. По данным правозащитников, на время следствия он отстранен от занимаемой должности.

В пресс-службе МВД по Республике Татарстан уточнили, что по данному факту проведена служебная проверка. Уголовное дело возбуждено СУ СК РФ по Республике Татарстан в июле 2017 года. Приказом министра МВД по РТ сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности до вынесения процессуального решения. На данный момент по уголовному делу процессуальных решений не принято, уточнили в ведомстве.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям