В Старой Руссе Новгородской области из-за некачественного питания отравились 29 школьников.

Как передает «Новгород.ру», источником заражения специалисты Роспотребнадзора считают еду, которую в школы поставляет ООО «Мед-Фуд». Региональное управление ведомства проводит мероприятия по дезинфекции помещений и наблюдению за детьми. Также дезинфекция проведена в пищеблоке компании «Мед-Фуд», семь сотрудников отстранены от работы и направлены на лечение.

Как рассказала главный врач Старорусской ЦРБ Валентина Иванова, школьники находятся в удовлетворительном состоянии и в госпитализации не нуждаются. В ближайшее время доставка питания в школы будет восстановлена.

По данным издания, новгородцы и раньше не раз жаловались на питание от «Мед-Фуда». В одном из случаев в еде нашли червя, но, по мнению компании, он попал туда из крупы поставщика.

«С „Мед-Фудом“ договорные отношения. Если где-то они косячат, если есть какие-то вопросы к качеству еды — жалуйтесь. У нас есть возможность приводить их в чувства. Но нужны факты и жалобы», — ответил на вопрос пользователей «ВКонтакте» губернатор региона Андрей Никитин.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям