В сочинском поселке Лоо строительная техника ломает дом, принадлежащий члену территориального избиркома Владимиру Мельникову. Как рассказал общественник корреспонденту «Росбалта», снос дома осуществляется по решению суда, на месте работают приставы ФССП.

По словам Владимира Мельникова, здание было построено на садовом участке в 2012 году. В 2015 году Мельников приобрел его в ипотеку. Несмотря на то, что возведение домика на садовом участке высотой не более трех этажей не требует специальных разрешений, в 2016 году начался судебный процесс о сносе. В 2017 году хозяин сумел собрать документы, в том числе проект межевания и проект застройки, но суд проигнорировал их. Решением Лазаревского райсуда дом подлежит сносу. Дело ушло в кассационную инстанцию, однако судебные приставы не стали дожидаться решения.

Владимир Мельников подчеркнул, что считает демонтаж его недвижимости итогом давнего конфликта с депутатом Госдумы от ЛДПР Юрием Напсо. «Дело в том, что ко мне, как бывшему начальнику полиции в Лоо, обращались граждане за защитой от беспредела. Поэтому было решено демонстративно снести мой дом, чтобы устрашить граждан, чтобы они больше даже не думали жаловаться», — рассказал общественник.

Мельников уточнил, что конфликт с местным депутатом у него возник и продолжается с 2015 года, когда проводились выборы в городское собрание.
Напомним, что ранее Лазаревский райсуд Сочи обязал редактора портала «БлогСочи» Александра Валова выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда депутату Юрию Напсо за размещенные публикации. Еще полмиллиона должен выплатить соответчик Владимир Мельников.

19 января Александр Валов был задержан по обвинению в вымогательстве денег у Юрия Напсо. Редактор отрицает предъявленные обвинения и заявляет, что стал жертвой мести.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям