Участники ряда делегаций, не получившие аккредитации на Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС), в воскресенье не смогли принять участие в открытии мероприятия. Как передает корреспондент «Росбалта», их не пропустили на территорию Олимпийского парка в Сочи, где проходят мероприятия фестиваля.

Среди тех, кто не получил аккредитации, есть как россияне, так и иностранные участники. Ранее они получили официальные приглашения, сделали российские визы и прибыли в Сочи. Причем, «счастливчики», получившие аккредитацию, и их товарищи, не получившие ее, могут быть из одной страны и состоять в одной молодежной организации.

Вопрос, по каким критериям одни получили право участия в фестивале, а другие не смогли, остается открытым. Кто-то винит неразбериху российской бюрократической системы, кто-то подозревает умысел. Вход в Олимпийский парк был возможен только после предъявления «бейджа», свидетельствующего об аккредитации.

Известно, что проблемы с допуском на фестиваль возникли у сотен делегатов из Индии, Шри-Ланки, Непала, Чехии, Сербии, африканских стран. Отсутствие аккредитации означает трудности с жильем и обеспечением питания. К решению проблем подключились посольства стран, пославших делегации.

Напомним, что в воскресенье в Сочи состоялась официальная церемония открытия XIX Фестиваля молодежи и студентов. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Утверждается, что в мероприятии участвует до 30 тыс. человек.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям