В штаб Навального в Чебоксарах пришли сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщили активисты движения «Весна».

«Говорят, что пришел звонок о краже, в штабе же заявляют, что ничего у них не крали», — отметили активисты.

Ранее сообщалось, что волонтер «штаба Навального» в Чувашии Алексей Миронов стал фигурантом уголовного дела. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» юрист, правозащитник Алексей Глухов, поводом стало размещение картинки на странице в соцсетях. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). С Алексея Миронова взята подписка о невыезде.

Как рассказывал сам Миронов, к постановлению о возбуждении уголовного дела были прикреплены скриншоты записей со страницы, сделанные в июле 2016 года. Изображения, которые были зафиксированы на скриншотах, Миронов удалил сам еще в августе 2016 года, когда на него было заведено дело об административном правонарушении по факту размещения картинки с изображением свастики.

Тогда гражданский активист удалил со страницы все изображения, которые могли бы сойти за «экстремистские». Но, как оказалось, в правоохранительных органах о них не забыли и сейчас возбудили уголовное дело.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям