В североосетинской станице Архонская в результате ливня с градом в пятницу подмыло мост и смыло проходящий по нему 76-миллиметровый газопровод. Об этом сообщает ОАО «Газпром газораспределение Владикавказ».

«Разрушенная газопроводная линия питала вертолетный полк, несколько кафе и другие нежилые строения», — говорится в сообщении.

На месте уже работают бригады газовой службы.

Как сообщает «Интерфакс», в пятницу во второй половине дня сильный ливень с ветром и градом вновь обрушился на Владикавказ, подтоплены дома и проезжая часть, повалены деревья, движение на улицах парализовано. В ГУ МЧС по Северной Осетии уточнили, что пик грозы пришелся на Владикавказ.

«В министерство начинают обращаться жители столицы республики по поводу подтопления домов. Также известно о дереве, упавшем на машину на улице Барбашова. Пострадавших в происшествии нет. Оперативная группа выехала для сбора информации», — сказал собеседник агентства.

Ранее непогода обрушилась на Алагирский, Кировский и Ардонский районы. С вечера 20 июня из-за непрекращающихся ливней в нескольких населенных пунктах Алагирского района произошли порывы газопроводных и водопроводных труб, были оборваны ЛЭП, селевыми потоками снесены и частично разрушены внутрипоселковые мосты. Более 2 тыс. человек в трех населенных пунктах Алагирского района остались без газа, электричества и воды, около 6 тыс. жителей Ардонского района остались без электроснабжения.

Сильными ливнями подтоплено около 30 домовладений в станице Змейской Кировского района. В Алагирском районе республики введен режим ЧС.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям