Видеозапись первого полета новейшего российского многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100 появилась в Instagram телеканала «Звезда». Самолет должен сменить воздушные суда А-50 и А-50У.

Первый полет «воздушного радара» прошел накануне. Были проверены аэродинамические характеристики, работоспособность авионики и части аппаратуры радиотехнического комплекса.

Самолет А-100 создан на базе военно-транспортного Ил-76МД-90А. На нем установлен обтекатель с антенной системой и радиотехническое оборудование.

 

Телеканал «Звезда» публикует кадры первого полета многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100. В ходе первого полета были проверены аэродинамические характеристики самолета, а также работоспособность авионики и части целевой аппаратуры РТК. А-100 придет на смену авиационным комплексам А-50 и А-50У. Он был создан на базе Ил-76МД-90А Еще больше новостей читайте на нашем сайте: tvzvezda.ru #tvzvezda #телеканалзвезда #А-100 #Самолет #РТК

Публикация от Телеканал "Звезда" (@zvezdanews)

Ноя 18 2017 в 9:23 PST

Авиационный комплекс может обнаруживать и сопровождать воздушные и иные цели, а также участвовать в управлении истребительной и ударной авиацией при наведении на воздушные, наземные и морские цели.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям