В Самаре во время расследования уголовного дела об убийстве начальника службы безопасности одной из частных фирм в 2014 году предотвращено убийство предпринимателя.

Как сообщалось, в ночь на 29 мая 2014 года в своем катере на реке Татьянка в Самаре было обнаружено тело начальника службы безопасности одного из местных ООО Вадима Винокурова с 22 огнестрельными ранениями.

Предъявлено обвинение 42-летнему исполнителю убийства, ранее судимому за ряд тяжких преступлений, а 29-летний местный житель подозревается в незаконном хранении оружия. Во время расследования из незаконного оборота изъят пистолет ПМ; травматическое оружие МР; две гранаты Ф-1. Минувшм летом водолазы нашли в русле Волги деталь автомата, использовавшегося для совершения убийства Винокурова.

Кроме того было выявлено и предотвращено убийство одного из бизнесменов Самары. По этому делу 41-летнему самарцу предъявлено обвинение подготовке к убийству по найму, незаконном хранении оружия и взрывчатки. У обвиняемого изъято: травматический пистолет ПМ-Т, два гладкоствольных охотничьих ружья, а также 3,5 млн рублей.  По этому же уголовному делу исполнитель убийства Винокурова тоже подозревается в незаконном хранении оружия.

Накануне был обнаружен схрон с оружием, в котором нашли три ручных противотанковых гранатомета «РПГ — 18»; один реактивный пехотный огнемет «шмель»;два автомата АК-74 и четыре магазина к ним;мелкокалиберная винтовка ТОЗ — 12; четыре выстрела осколочно гранатометных «ВОГ — 25»; один запал унифицированный, запал дистанционный к гранатам марки «РГО» и «РГН»;восемь светошумовых гранат «Заря — 2»; две сигнальные мины «СМ»; четыре осветительных ракеты; пластичное взрывчатое вещество «ПВВ — 7» и «ПВВ — 5» (пластид), весом более 4 кг; четыре промышленных электродетанатора;предохранительно-исполнительный механизм для самодельных взрывных устройств, переделанный из автомобильной сигнализации (устройство для приведения в действие СВУ); патроны различного калибра не менее 1000 штук.

"Следствие не исключает, что злоумышленники могут быть причастны к совершению иных преступлений", — отметили в СК РФ.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям