МЦК

В Амурской области случайные свидетели засняли скорую выгрузку посылок из вагона сотрудниками «Почты России». На станции «Тыгда» люди видели, как посылки буквально швыряли, невзирая на их возможную хрупкость.

На видеокадрах видно, что сотрудница почты, получая на руки из вагона посылки, кидала их на перрон, ничуть не заботясь о сохранности содержимого. Потом к ней подошла вторая сотрудница, и первая сначала кидала посылки ей, а уже вторая бросала их на перрон.

Видеоролик был опубликован в Интернете и получил резонанс. Вслед за этим в СМИ был разослан пресс-релиз ФГУП «Почта России». Инцидент был объяснен опозданием поезда, пришедшего в Тыгду со станции Белогорск. Согласно объяснению, поезд опоздал почти на час, из-за чего время, отведенное на разгрузку и погрузку более двухсот почтовых отправлений, было сокращено с 35 минут до 5 минут.

«Вынужденные спешить сотрудники Тыгдинского участка обработки и обмена почтовых отправлений допустили нарушения при организации почтового обмена» — оправдались на почте.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям