В Оренбургской области суд обязал 18 сотрудников СГЦ «Вишневский» заплатить штрафы за несанкционированный пикет. По данным 56Orb.ru, размер штрафов — по 10 тыс. рублей. Директора Вильдана Муратова и его заместителя Алексея Канищева оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Утром 11 сентября работники перекрыли автотрассу Оренбург — Соль-Илецк и стали требовать сохранить рабочие места, обложив трассу свиными тушами.

По факту нарушения порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования возбуждено административное производство, также к ответственности привлечен водитель трактора, перегородившего проезжую часть.

Позднее следственные органы обвинили руководство предприятия в хищении федеральных и региональных средств, выплаченных в виде субсидии, в сумме более 50 млн рублей. Руководство предприятия заявило о шантаже.

Вильдан Муратов обжалует приговор, а владельцу предприятия Виктору Железнову удалось доказать в суде, что он не знал о пикете и участия в нем не принимал.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям