Митинг с требованиями отставки мэра города и отмены запланированного повышения тарифов ЖКХ состоится в Новгороде. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» один из организаторов Алексей Загорский, акцию предполагается провести в субботу в одном из гайд-парков на бульваре Юности.

В митинге предполагается участие партии «Коммунисты России», движений «Другая Россия», «Левый блок» и других активистов. Среди причин требования отставки мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева называется то обстоятельство, что горадминистрация оказывает препоны в проведении акций протеста на социальную тематику.

Ранее в Новгородской области была образована инициативная группа по проведению референдума на тему роста тарифов ЖКХ. Инициаторы предлагают вынести на референдум вопрос об отмене указа губернатора области об утверждении индексов изменения размера платы гражданами за коммунальные услуги. Указ предполагает рост тарифов летом 2018 года.

«Наличие соответствующего общественного запроса в Новгородской области делает референдум за отмену предстоящего этим летом повышения тарифов ЖКХ необходимым. Жители города и области должны получить возможность выразить свое реальное отношение к принимаемым без учета их мнения законам», — заявил член инициативной группы Алексей Загорский.

Документы о регистрации инициативной группы были направлены в избирательную комиссию Новгородской области.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям