В Дзержинске пройдет пикет против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Активисты проведут одиночный пикет у здания городской администрации, сообщает «Коммерсант-Приволжье».

Администрация города уже во второй раз отказалась согласовывать митинг, предлагая провести общественное собрание в закрытом помещении. «В прошлый раз мы проводили собрание в общественно-политическом центре, однако из-за того, что это был рабочий день, не все люди смогли прийти», — рассказал изданию один из активистов Андрей Рудой.

«Наша задача — привлечь внимание не только властей города, но и его жителей. Поэтому пикет пройдет в выходной день в центре города, где все неравнодушные смогут нас поддержать», — добавил активист.

Планируется собрать подписи жителей Дзержинска под обращением к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину по поводу ситуации с повышением тарифов на проезд в городском транспорте. Также участники акции направят подписные листы с требованиями к перевозчикам и администрации города снизить стоимость проезда.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям