Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов раскритиковал возможные планы США по поставке оружия Украине, передает РИА Новости.

«Разработчики плана поставок на Украину летального оружия, видимо, исходят из того, что обстановка на востоке этой страны недостаточно взрывоопасна, и что надо подлить масла в огонь. Ссылки на то, что речь идет о поставках вооружений оборонительного характера, сути дела не меняют, тем более что ополченцы попыток расширения контролируемой ими территории не предпринимают и, соответственно, обороняться Киеву не от кого», — сказал Ульянов.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Пентагон и Госдепартамент США разработали план поставки Украине противотанковых ракет и других вооружений. По данным издания, теперь Пентагон и Госдеп добиваются от Белого дома одобрения этого плана.

В Кремле призвали страны, пытающиеся урегулировать украинский конфликт, избегать действий, которые могут только спровоцировать напряженность в регионе. «Мы считаем, что все страны, особенно те страны, которые как-то претендуют на роль в урегулировании, должны все-таки избегать каких-либо действий, которые могут спровоцировать очередной виток напряженности в и так непростом регионе», — сказал Песков.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям