В Копейске Челябинской области сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, перевозившего десятерых детей в кузове грузового автомобиля.

Как сообщили в полиции региона, накануне сотрудники дорожной полиции остановили для проверки документов грузовой автомобиль ГАЗ-3302. При проверке документов у водителя были выявлены признаки опьянения — резкий запах алкоголя. При проверке груза выяснилось, что в кузове грузового автомобиля перевозились 17 человек, в том числе десять детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет. Ими оказались юные спортсмены.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в результате которого установлено состояние опьянения (прибор зафиксировал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0,52 мг/л). Водитель был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него составлен административный протокол.

По предварительным данным, дети с сопровождающими на автобусе приехали в Копейск из Магнитогорска на соревнования по мотокроссу. Однако на следующий день автобус сломался и организоторы воспользовались услугами другого водителя, который согласился перевезти детей и взрослых на личном автомобиле.

Правоохранители договорились о том, чтобы команду безопасно доставили к стадиону. Дети и сопровождающие их взрослые были размещены в теплый маршрутный автобус и при сопровождении экипажа ДПС ГИБДД были доставлены на стадион для участия в соревнованиях.

«По данному происшествию готовится сообщение в Министерство образования и науки Челябинской области. Обстоятельства происшествия устанавливаются», — подчеркнули в региональном ГУ МВД.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям