Автобусы «Волгабас»

В Коми по факту опрокидывания автобуса с пассажирами возбуждено еще одно уголовное дело — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Уже расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), а теперь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным СК РФ, в ночь на 24 декабря на участке автодороги Куратово — Широкий Прилук водитель, управлявший автобусом не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате из находившихся в автобусе 47 человек пострадали 12 человек, из которых двум (69-летней женщине и 35-летнему мужчине из Пермского края) причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что автобус с двумя водителями был предоставлен индивидуальным предпринимателем обществу с ограниченной ответственностью «Туроператор Регион Поволжье» для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по туристическому маршруту: «Пермь — Воткинск — Ижевск — Набережные Челны — Казань — Великий Устюг» и обратно.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям